Водонапорная башня стала уникальным жилым домом

Эта лондонская водонапорная башня уже не первая, которую переделали в жилой дом. Но одна из самых высоких и впечатляющих. Автор проекта Лей Осборн переоборудовал 145-летнюю постройку в нечто, что в недавней статье газеты Penarth Times было названо одной из самых дорогих и эксцентричных квартир в городе. На восстановление и переделку готической водонапорной башни в уникальный жилой дом Осборн и его партнер Грэхем Воук потратили чуть меньше двух лет и два миллиона фунтов стерлингов. Восьмиэтажная водонапорная башня была спроектирована для расположенных неподалеку работного дома и больницы Ламбет. К моменту окончания строительства в 1867 году это была самая высока постройка подобного назначения в Лондоне и его окрестностях, сообщает www.grafrealty.ru.

Но в ХХ веке башня перестала использоваться и превратилась в дом для сотен голубей. Мы нашли останки более двух тысяч птиц, а нога проваливалась в голубиный помет до верха резинового сапога, поделился впечатлениями Осборн в своем интервью газете Penarth Times. Превращение строения, которое должно было содержать воду, в пригодный для жизни дом не оказалось легкой задачей.

Работникам пришлось частично демонтировать кирпичные стены, чтобы освободить пространство, в котором Осборн и Воук оборудовали современную кухню, гостиную и домашний тренажерный зал. Добавился новый лифт, который объединяется с существующей винтовой лестницей.

А стальной бак в верхней части башни, где раньше хранилось 2, 8 миллиона литров воды, Осборн превратил в гостиную с панорамным видом на Лондон. Cамо строительство заняло восемь месяцев. Было очень сложно из-за жестких сроков и быстро тающего бюджета, подчеркнул Осборн. Мы непрерывно вкладывали деньги и нанимали все больше рабочих.


©1995-2024 Строительство и недвижимость