Универсальные доводчики дверей DC700 с тормозом резкого открывания

Новые гидравлические доводчики DC700 компании ASSA Abloy оснащены кулачковым механизмом и могут использовать стандартную скользящую тягу G193 или регулируемую по высоте до 14 миллиметров G195. Они предназначены для закрывания дверей с весом полотна до 120 килограммов и шириной до 1400 миллиметров и обеспечивают их плавное движение и возможность регулировки момента закрытия. Эти доводчики дверей могут устанавливаться на сплошные и противопожарные двери, как с внутренней, так и с внешней стороны, и позволяют открывать их на углы 170 и 120 градусов соответственно. Базовым элементом Abloy DC700 является кулачковый механизм, который состоит из основного и тормозящего поршней, объединенных общим кулачковым валом сердцевидной формы.

В отличие от моделей, использующих зубчатый привод, кулачковые доводчики дверей оказывают незначительное сопротивление открыванию полотна двери и обеспечивают его плавное движение в обоих направлениях. Благодаря функции торможения при открывании дверей DC700 не позволяет им резко распахнуться на больших углах. По желанию заказчика эти доводчики можно оснастить фиксатором открытого положения и амортизатором открывания дверного полотна.

За счет использования кулачкового механизма доводчики DC700 обеспечивают максимальный комфорт и безопасность прохода, в том числе детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. В свою очередь торможение дверей при углах их открытия свыше 75 градусов не позволяет полотну резко распахнуться и защищает его и стены от механических повреждений. Поэтому новые доводчики дверей подходят для установки на наружные и внутренние двери в зонах воздействия сквозняков, а также в местах с большим человекопотоком.

Универсальный корпус доводчика позволяет монтировать его на полотно или коробку с наружной или внутренней стороны двери, а также на дверь, открывающуюся в левую или правую сторону. Более того, доводчик использует скользящую тягу, не имеющую коленчатого соединения, как у рычажной тяги, и оптимально подходит для оборудования дверей в узких тамбурах, а также помещений с высокими эстетическими требованиями.

Устройства Abloy DC700 рассчитаны для закрывания межкомнатных и внешних дверей с шириной полотна от 950 до 1400 миллиметров и массой от 60 до 120 килограммов в соответствии с европейским стандартом EN1154. Более того, все доводчики дверей Abloy, включая модели DC700, соответствуют требованиям ГOCT 538-2001 и ГOCT 5091-78. Для настройки скорости открытия-закрытия полотна доводчик имеет регулировочные винты, которые выведены на его корпус и находятся в доступном месте.

Новые доводчики можно устанавливать на противопожарные и эвакуационные двери. Они будут надежно фиксировать полотно дверей в закрытом положении и создавать преграду на пути распространения дыма и огня в случае возникновения пожара. Для автоматического закрывания противопожарных дверей ASSA Abloy предлагает использовать систему скрытого монтажа, с которой совместимы дверные доводчики DC700. Применение в конструкции доводчика термодинамических клапанов минимизирует влияние на его работу колебаний температур в диапазоне от минус 15 до 45 градусов.

http://armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость