Металл Профиль приняла участие в строительстве единственного в России завода балластных трубопроводов

Компания Балластные трубопроводы СВАП завершила строительство завода нанесения защитных бетонных утяжеляющих и антикоррозионных покрытий на трубы нефтяной и газовой отрасли в Астрахани. Поставщиком трехслойных сэндвич-панелей для ограждающих конструкций заводских и сопутствующих построек стала группа компаний Металл Профиль. На объект были отгружены стеновые и кровельные сэндвич-панели общей площадью более 11 тысяч квадратных метров, комплектующие и фасонные изделия, кровельный профилированный стальной лист и мансардные окна для административно-бытового корпуса. Стены объектов выполнены из сэндвич-панелей цвета слоновой кости, а также серого оттенка.

Учитывая сжатые сроки, строгие требования к качеству конструкций и продукции, нужен был проверенный временем надежный поставщик строительных материалов, поэтому выбор пал на Металл Профиль, говорит Борис Зимарев, заместитель генерального директора компании-застройщика. Благодаря качеству защитных покрытий, толщине стальной облицовки и хорошо проработанной конструкции замков сэндвич-панели компании прекрасно зарекомендовали себя при эксплуатации в агрессивных средах.

В состав заводского комплекса вошло два производственных корпуса, бетоносмесительный узел и административно-бытовой блок. Два идентичных заводских строения предназначены для производства балластных труб. Здания имеют прямоугольное сечение, двускатную кровлю и ленточное остекление.

Предприятие является стратегически важным для региона, поэтому огромное внимание уделялось не только качеству строительных материалов, но и процессу монтажа, рассказывает Сергей Якубов, руководитель департамента Фасадные системы и ограждающие конструкции группы компаний Металл Профиль. На объекте постоянно присутствовал технический специалист группы. Для удобства возведения была предусмотрена возможность поставки панелей разных размеров.

Завод является первым в России объектом подобного рода. Здесь 90 процентов производимой продукции изготавливается для компании ЛУКОЙЛ, которая ведет строительство подводного трубопровода, проходящего по дну Каспийского моря между месторождениями имени Филановского и имени Корчагина. Проект предполагает укладку одновременно нефтепровода и газопровода длиной около 40 километров каждый.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость