Соискатели признали Металл Профиль достойным работодателем

Группа компаний Металл Профиль получила статус "Привлекательный работодатель 2012" по версии рекрутингового итнтернет-ресурса SuperJob. Цель исследования состояла в том, чтобы отметить наиболее желаемых с точки зрения соискателя работодателей. В этом году в список вошло 3350 компаний, группа же Металл Профиль заслужила подобное звание впервые. Холдинг продемонстрировал высокую рекрутинговую активность, говорит Валерия Чернецова, руководитель отдела аналитики портала Superjob, главный редактор журнала Зарплатомер. Вакансии работодателя отличаются качеством и полнотой предоставления информации об открытых рабочих местах. Компания предлагает рыночные стартовые зарплаты.

Все это в целом обеспечивает большой прямой отклик от соискателей. Кроме того, за весь год нам не поступило ни единой жалобы от соискателей или сотрудников компании на своего работодателя, что обеспечило включение группы компаний Металл Профиль в список привлекательных работодателей.

При содействии SuperJob за текущий год компания осуществляла подбор как линейного, так и высококвалифицированного персонала. В планах компании развитие и увеличение производств. В группу входят 13 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Иркутске. Планируется и расширение штата торговых представительств, коих сегодня в России более 50.

Признание привлекательности Металл Профиль как работодателя является кроме всего прочего показателем эффективности деятельности нашей HR-службы, комментирует Татьяна Баннова, директор Металл Профиль по персоналу. Ведь мы стараемся предложить не просто работу и карьеру, но и самосовершенствование. Привлекаем людей с необходимыми компетенциями, целенаправленно развиваем сотрудников, стремимся наполнить работу и жизнь интересом и вдохновением.

Исследование "Привлекательный работодатель" имеет шестилетнюю историю. Основу списка составляют российские компании. Сфера деятельности работодателей охватывает весь спектр отраслей. По мнению составителей списка, в отличие от других подобных рейтингов исследование Superjob показывает реальную ситуацию на рынке труда, дает возможность небольшим местным компаниям зарекомендовать себя как надежных и достойных работодателей.

Россия огромна. В ее мегаполисах, городах и селах работают сотни тысяч компаний. Наверняка для многих наших сограждан работа мечты представляет собой не транснациональную корпорацию с громким именем, а успешное предприятие в родном городе или поселке. О наличии таковых и рассказывает наше исследование, заключает Валерия Чернецова.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость