Премьера Smartec, контроллер СКУД с двумя считывателями и релейным выходом

Модельный ряд оборудования Smartec для СКУД пополнили контроллеры ST-SC141EHK, оборудованные считывателями карт стандарта HID Prox и EmMarine, кодонаборной клавиатурой и БД на 2 100 пользователей. Новинки имеют вандалозащищенный корпус, степень пылевлагозащиты IP68 и надежно работают в диапазоне температур от минус 30 до плюс 60 градусов. Кроме того, эти контроллеры оснащены датчиком вскрытия, четырехцветным светодиодом индикации своего состояния, Wiegand-интерфейсом и контактами НО-типа и НЗ-типа для управления электрозамком. Новые контроллеры предназначены для работы как в уличных условиях, так и внутри помещений, поскольку имеют степень пылевлагозащиты IP68. Такая герметичность устройства СКУД достигается за счет нанесения на его платы покрытия из полимерных смол.

Названный диапазон рабочих температур справедлив при влажности до 95 процентов, а прочный металлический корпус устройства обеспечивает высокий уровень защиты от внешних механических повреждений. Различные режимы идентификации пользователей СКУД реализованы в ST-SC141EHK на базе встроенных считывателей карт Em Marine и HID Prox, 125 килогерц, а также 12-кнопочной кодонаборной клавиатуры, и выбираются при настройке устройства.

Контроллер позволяет осуществлять ограничение доступа через контролируемые точки только по RFID-карте, по карте и коду, по карте или коду или только по коду. Настраивать режимы работы ST-SC141EHK и программировать базу данных пользователей СКУД можно с помощью мастер-карты, которая входит в комплект его поставки, либо с помощью встроенной клавиатуры. При этом, используя клавиатуру, контроллер-считыватель дает возможность удалять коды отдельных RFID-карточек без их наличия. Например, в случае утери.

Повысить безопасность точки прохода СКУД на базе ST-SC141EHK можно путем ограничения доступа как на вход, так и на выход. Для этого к контроллеру через Wiegand-интерфейс необходимо подключить внешний считыватель и установить его с внутренней стороны защищаемого помещения. При такой конфигурации системы можно отслеживать приход и уход сотрудников и использовать эти данные для учета их рабочего времени. Следует отметить, что ST-SC141EHK совместим со считывающими устройствами, осуществляющими передачу кода с RFID-карты на контроллер СКУД в формате Wiegand с длиной посылки от 26 до 37 бит.

Два релейных выхода ST-SC141EHK позволяют организовать две индивидуально программируемые и управляемые зоны для различных групп пользователей, поэтому контроллер СКУД можно использовать для управления состоянием замков двух дверей. При этом встроенная в контроллер память позволяет распределять число пользователей, формируя две зоны. Это зона 1, до 2 тысяч человек, и зона 2, до 100 человек. В дополнение к этому релейный выход зоны 2 можно активировать сигналом от кнопки выхода СКУД, а режим работы реле контроллера, импульсный или триггерный, задается с встроенной в него клавиатуры.

ST-SC141EHK могут управлять работой любых электрозамков, поскольку на их плате имеются нормально-открытые и нормально-закрытые контакты. Благодаря этому контроллеры позволяют реализовать различные варианты управления состоянием двери в рамках СКУД. При использовании в составе СКУД электрозамков любого типа обязательна установка диодов FR107 или IN4007.

Защита ST-SC141EHK от несанкционированного вскрытия реализована на базе специального датчика, представляющего собой светочувствительное сопротивление и срабатывающего при снятии корпуса устройства с монтажного основания. Чтобы предотвратить несанкционированные действия, контроллер СКУД активирует световую и звуковую индикацию, а также тревожный выход. При этом сброс тревоги может осуществляться автоматически по истечении запрограммированного промежутка времени или же после успешной идентификации пользователя в системе.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость