Зимних простоев больше не будет

Компания Caparol разработала новые сухие смеси серии Capatect для приклеивания и армирования утеплителя в зимних условиях. Теперь работы по утеплению фасада можно проводить даже при 5 градусах мороза. Традиционно считается, что зима не самое лучшее время для фасадных работ, связанных с мокрыми процессами, рассказывает Ольга Логинова, директор по маркетингу компании CAPAROL. Большинство материалов, предлагаемых на рынке, разработано для применения только при плюсовых температурах. Для того, чтобы продолжать работы в зимний период, применяют специальные тепляки. Обычно они устраиваются из армированной полиэтиленовой пленки либо других похожих материалов. Для их обогрева используются тепловые пушки, работающие на газе и солярке.

Налицо дополнительные расходы, поэтому многие строительные компании, занимающиеся утеплением фасадов, останавливают свою деятельность в зимний период. Чтобы избежать простоев и продлить строительный сезон, компания CAPAROL выпустила новые специальные зимние продукты Capatect Dammkleber 185 Winter и Capatect Spachtelmasse 190 Winter, которые позволяют вести работы при минусовых температурах.

Capatect Dammkleber 185 Winter представляет собой раствор для приклеивания изоляционных плит. Во время нанесения и высыхания температура циркуляционного воздуха и подложки должна быть в пределах от минус 5 до 15 градусов. А Capatect Spachtelmasse 190 Winter является специальной минеральной сухой смесью с улучшающими добавками. Продукт разработан для создания армированного слоя, ремонта или выравнивания поверхности перед нанесением декоративной штукатурки в зимний период.

Capatect Spachtelmasse 190 Winter позволяет законсервировать фасад до наступления теплой погоды для последующей декоративной отделки фасада. Если следовать всем техническим рекомендациям, не возникает никаких проблем с утеплением фасада зимой. Главное, не нужно терять полгода в ожидании теплой и сухой погоды для продолжения фасадных работ.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость