VitrA делает ставку на инновации

В ноябре 2011 года компания VitrA открыла свой собственный инновационный центр в турецком городе Бозуюке. Центр стал ключевым местом новых разработок компании. Работая на опережение, компания VitrA каждый год совершенствует производственные технологии. Это позволяет ей не только сохранять конкурентные преимущества, но и предугадывать ожидания своих клиентов, создавать новые тенденции в отрасли. Объем ежегодных инвестиций в новые разработки и исследования составляет 13 миллионов евро. Кроме того, данный центр есть средоточие мысли и ученой активности, место проведения мероприятий для архитекторов, дизайнеров и ученых, платформа, на которой сотрудники могут плодотворно обмениваться идеями.

На трех этажах здания центра общей площадью 5 тысяч квадратных метров работает 75 сотрудников. Пространство четко разграничено на зону экспозиции инновационных решений и новых материалов, место проведения семинаров, рабочее пространство и испытательный полигон.

Все инновационные разработки компании VitrA направлены на заботу об окружающей среде и бережное к ней отношение. Компания тщательно отслеживает используемые ресурсы и организует производство с их наименьшими затратами и минимальным объемом выброса отходов в окружающую среду.

Одной из последних успешно реализованных на рынке разработок стала фотокаталитическая плитка, которая самоочищается с помощью света и влаги. Специальное покрытие с наночистицами диоксида титана не только обладает фотокаталитическими свойствами, но и удаляет неприятные запахи и загрязнения воздуха. Диоксид титана препятствует распространению бактерий, водорослей и убивает другие микроорганизмы и загрязнения.

Еще одно инновационное решение, которым по праву гордится VitrA, это сверхтонкая плитка Slimetric, которая является экологически чистой альтернативой от VitrA. Ее толщина всего 5 миллиметров, что в два раза тоньше обычной плитки. При изготовлении картонной упаковки для Slimetriс необходимо меньшее количество древесины, что позволяет экономить лесные ресурсы, и обеспечивает меньший выброс в атмосферу диоксида углерода.

Уникальная плитка VitrA Isotile соединила в себе несколько достоинств. Имеет сверхтонкую структуру керамической плитки Slimetric, которая служит отличным облицовочным покрытием. А также является изоляционным материалом. Такой плиткой просто и легко оформлять как фасад здания, так и внутренний интерьер.

Она обеспечивает эстетический внешний вид и хорошую изоляцию. Широкая линейка предлагаемых форматов напольного и настенного покрытия в ряду самых разных коллекций, от 1 на 1 сантиметр до 90 на 120 сантиметров, свидетельствует о наличии развитых прогрессивных технологий производства.

Развивая инновационные технологии в производстве сантехнических изделий, компания VitrA одной из первых запустила производство унитазов с уменьшенным литражом двойного смыва, 2,5 и 4 литра, экономящих до 60 процентов воды. Представленные на выставке UNICERA 2012 писсуары Watersmart с безводным смывом, это еще одно инновационное изобретение с применением самых последних и актуальных технологий.

При использовании такого писсуара воды не требуется совсем или нужно в очень малых количествах, что позволяет сохранить до 150 тонн воды в год. Кроме того, писсуар долговечен, требует меньше ухода, идеально подходит для использования в общественных местах и прост в установке и монтаже.

Главной составляющей деятельности VitrA является постоянный поиск и внедрение инновационных решений, направленных на заботу о природных ресурсах планеты и на рациональное их использование как на стадии производства, это использование меньшего количества воды и картона при упаковке, так и во время эксплуатации изделий, это экономия воды и энергии. Развивая инновации и проявляя свою ответственность перед планетой Земля, компания VitrA может смело заявить, что за инновационными решениями и технологиями будущее.

www.vitra-russia.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость