Конкурс молодых дизайнеров на создание Арт-объекта в Парке Горького

Организатор конкурса в лице компании Sanitec в партнерстве со школой дизайна архитектурной среды АвангардДизайн продолжает конкурс молодых дизайнеров на создание арт-объекта на территории московского ЦПКиО имени Горького. При поддержке шведского бренда Ifö, входящего в состав компании-организатора, конкурсантам, молодым дизайнерам, на основе одноименной санитарной продукции предстоит разработать дизайн-проект для реализации современного архитектурного сооружения на территории парка в 2013 году. В жюри войдут представители Парка Горького, Молодежное объединение Союза московских архитекторов и Московский государственный академический художественный институт имени Василия Сурикова. Объектом проектирования и творческих измышлений конкурсантов станет стационарный общественный туалет на территории Парка Горького.

Равно как и сам Парк Горького является полноценным объектом творчества, новаторства и примера современного парка удовольствий и отдыха, так и будущий арт-объект должен стать одним из художественных элементов всего пространства, логично встраивающийся в ландшафт парка в целом и привлекающий посетителей не только своим функциональным назначением, но и оригинальным дизайнерским решением фасадов, близлежащей территории и непосредственно интерьеров.

И неслучайно шведский бренд Ifö, известный своим инновационной и функциональной сантехникой в сотрудничестве с АвангардДизайн планирует внести свой вклад в развитие парка. Организатор также ставит перед конкурсантами задачу соблюсти социальную составляющую при выполнении технического задания. Как известно, в 2011 году Правительство Москвы утвердило программу развития городских парков и скверов, что формирует необходимость застройки парковых зон и скверов в соответствии с запросами горожан разных возрастов и интересов.

Парк Горького является одним из самых значимых объектов досуга в Москве. И в данном случае организаторы и партнеры нацелены развить инфраструктуру любимого места досуга в городе за счет улучшения санитарно-гигиенической зоны. Задача заключается и в том, что представленные проекты должны предусматривать пространство матери и ребенка, наличие пандуса для въезда детских и инвалидных колясок.

Одним словом, быть функциональным для всех посетителей, включая малолетних детей и лиц с ограниченными физическими возможностями. При этом важно сохранить современную архитектуру Парка Горького в целом, и тут воображению нет предела. Выбор отделочных материалов и колористическое решение предоставляется также автору проекта, дабы каждая зона парка могла олицетворять его дух и заботу о своих посетителях.

Участие в конкурсе бесплатное. Крайний срок подачи проектов 15 декабря 2012 года. Подача заявок до 1 декабря 2012 года.
Заполнить заявку на участие и получить всю необходимую информацию о конкурсе и его правилах можно, пройдя по нижеприведенной ссылке.

http://sanitec-russia.ru/konkurs

©1995-2024 Строительство и недвижимость