Композитная арматура АСПЭТ расширила ассортимент сети строительных магазинов ОМА

Композитная арматура АСПЭТ, производимая компанией МонолитПласт, пополнила ассортиментный перечень сети строительных магазинов ОМА. Появление АСПЭТ в ОМА было вызвано высокими качественными свойствами продукции и растущим спросом среди населения. Арматура АСПЭТ представляет собой cтеклопластиковую арматуру нового поколения. Это один из последних серийно освоенных проектов компании МонолитПласт. Технология производства придает арматуре АСПЭТ такие свойства, как устойчивость к химически агрессивным средам и коррозии, диэлектричность и легковесность, а также сохраняет прочность на растяжение, не уступающую аналогам из стали. Основное отличие применяемых компанией МонолитПласт технологий заключается в использовании полиэтилентерефталата в качестве пропитывающего элемента вместо традиционно используемых термореактивных смол, что позволяет существенно снижать стоимость готовых изделий.

В результате арматурные стержни серии АСПЭТ по своим потребительским свойствам и прочностным характеристикам являются хорошей альтернативой для стальной арматуры серий А1, А2 и А3. Благодаря этому композитную арматуру АСПЭТ применяют в качестве арматуры для фундаментов, при армировании промышленных полов, столбов и полотен бетонных заборов, используют в качестве связевых элементов в многослойных стенах.

Компания МонолитПласт была основана в 2010 году, занимается научными разработками в сфере композитных материалов и получаемых на их основе изделий и конструкций для нужд строительной индустрии, химической промышленности, машиностроения и сельского хозяйства. Компания активно сотрудничает с исследовательскими центрами в Беларуси и за ее пределами, а также реализует совместные международные проекты разработок технологических решений в области получения композиционных материалов на основе термопластичных полимеров.

http://mplast.by

©1995-2024 Строительство и недвижимость