Группа СВЕЗА начала производство фанеры прирезных форматов

Усть-Ижорский фанерный комбинат, входящий в состав группы СВЕЗА, открыл новый цех. Это цех производства специальных продуктов прирезных форматов для индустриальных клиентов, производителей автомобильного транспорта и опалубочных систем. Комбинат специализируется на производстве березовой фанеры СВЕЗА с учетом индивидуальных требований заказчиков. Новая производственная площадка позволит расширить ассортимент продукции и наиболее полно удовлетворять требования индустриальных клиентов. В новом цехе установили современный форматно-раскроечный центр Schelling австрийского производства. Комбинат и раньше выпускал фанеру нестандартных размеров и со специальной наборкой шпона. Но для изготовления прирезных форматов нам приходилось обращаться к подрядчику.

Новое оборудование позволит оптимизировать процесс выпуска специальных продуктов и сократить сроки выполнения заказов, комментирует Тамара Денисова, директор производства комбината. Группа СВЕЗА работает с ведущими производителями опалубки. Им часто требуются нестандартные размеры для производства крупнощитовых опалубочных систем, используемых в стеновой опалубке и опалубке таких сложных сооружений, как мосты, колонны, круглые стены, а также для индивидуальных решений, комментирует Ианина Курткезиди, руководитель группы работы с индустриальными клиентами СВЕЗА.

Мы и ранее выпускали специальные продукты для производителей опалубки. Новые мощности позволят расширить продуктовое и сервисное предложение для наших клиентов. В 2013 году группа СВЕЗА планирует расширить возможности цеха прирезных форматов, а именно, установить покрасочную камеру и оборудование для специальной упаковки.

www.sveza.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость