Металл Профиль увеличивает ассортимент материалов для гидроизоляции кровли

DELTA-VENT N PLUS представляет собой прочную трехслойную комбинацию дышащего слоя и нетканого полипропилена. Пленка обладает высокой прочностью на разрыв и надрыв, что исключает ее повреждение при креплении кровельным гвоздем. Самоклеящиеся ленты по краям рулона обеспечивают воздухонепроницаемость всего покрытия над утеплителем. В силу высокой паропроницаемости остаточная влажность теплоизоляции и стропил отводится из конструкции крыши во внешнюю среду. Пленка имеет серую матовую поверхность, не образует блики и отсветы, что упрощает монтаж.
Гидроизоляционные мембраны и пленки защищают кровлю от задуваемого снега и дождя, намокания теплоизоляционного слоя, предотвращают проникновение насекомых в деревянные элементы крыши и выдувание тепла из утеплителя, увеличивая энергоэффективность дома. При возведении кровли ни в коем случае нельзя экономить на гидроизоляции. От качества этого, на первый взгляд, незначительного компонента зависит срок службы всей крыши.
Это комментарий Василия Десятуна, руководителя департамента кровельных систем группы компаний Металл Профиль. Группа компаний расширяет варианты комплектации своих кровельных систем мембранами и пленками с повышенными прочностными характеристиками. Теперь она может предложить более 20 вариантов гидроизоляции и гарантировать сохранность кровли в любых погодных и климатических условиях. Кроме того, мембраны Doerken применяются в стенах каркасной конструкции и на вентилируемых фасадах.
www.metallprofil.ru


