Правильный выбор с VitrA

Эксперты компании VitrA обращают внимание потребителей на важные вещи, которые желательно учитывать, покупая смеситель. Модель выбирается уже тогда, когда задумываются, для какого помещения нужен смеситель. Предстоит ли оснастить им раковину, ванну, душ или биде в ванной комнате, или же мойку на кухне. Например, на раковину и ванну или раковину и душ можно установить один и тот же смеситель, но тогда у него должен быть длинный поворотный излив. Правда, такое оформление ванной комнаты отходит в прошлое. Сегодня наиболее популярно разделение функций и, как желаемое следствие, повышение качества их выполнения. Для ванны и душа оптимальным вариантом станет смеситель и душевая система с настенным или скрытым монтажом.

Смеситель для биде должен обладать одной очень важной особенностью, то есть иметь аэратор, который меняет направление водяной струи. Кухонная мойка требует изделия с высоким поворотным изливом, позволяющим без проблем справляться с габаритной и неудобной посудой. В ряду моделей VitrA есть множество смесителей и для раковины, и для ванны, и для душа, а также для биде. Некоторые коллекции располагают идеально подходящими для кухни моделями. Например, смесители с длинным изливом, угол поворота которого составляет 360 градусов, есть в коллекции Minimax S.

По типу устройства смесители делятся на двухвентильные, с краном горячей и холодной воды, однорычажные или джойстиковые, бесконтактные, то есть сенсорные, а также на термостаты. Классические двухвентильные смесители проверены временем и оправдывают заслуженное доверие, но такие модели чаще встречаются в интерьере, оформленном в ретро-стиле.

Романтичная и нежная коллекция смесителей Juno от VitrA создает совершенно особое настроение в интерьере. На сегодняшний день особенно большой популярностью пользуются смесители с джойстиковой системой управления. Они позволяют регулировать температуру и силу подачи воды одной рукой, являются наиболее удобными и простыми в использовании. Эргономичные формы ручек-регуляторов у смесителей VitrA обеспечат комфорт и легкость при настройке нужной температуры и потока воды.

Что касается так называемых термостатов, то их выгодно отличает свойство ограничения температуры. Смеситель подает воду только такой температуры, которая отрегулирована и установлена. Ни горячее, ни холоднее. Данный выбор наиболее оправдан для душевых кабин и ванн, однако как смеситель нового поколения, отвечающий основным требованиям по удобству, надежности и безопасности, он завоевывает признание и как смеситель для раковины, кухонной мойки и биде. Например, в ассортименте VitrA представлена коллекция термостатов для раковины, душа, ванны, кухонной мойки. Это AquaHeat.

После того, как удалось определиться с типом устройства изделия, следует обратить внимание на материал смесителя и составляющих его элементов. Наиболее надежна для корпуса латунь, оптимальным же покрытием является хром, благодаря которому поверхность изделия защищена от распространения микроорганизмов. Именно из качественной латуни изготавливаются корпуса всех смесителей VitrA, которые после этого покрываются слоем никеля и хрома.

Гарантией высокого качества изделия становится тест, который проходят несколько смесителей из каждой партии. Они помещаются в сероводородную среду на 50 часов, после чего их поверхность должна остаться чистой и гладкой. Вторым важным элементом, на который обязательно стоит обратить внимание, является картридж. Он бывает с шаровым механизмом или с керамическими пластинами. Керамический картридж считается более устойчивым к гидравлическим ударам и перегрузкам.

Именно такие картриджи производства австрийской фирмы Kerox используются в смесителях VitrA. Каждый такой картридж снабжен специальной сеткой, подавляющей шум, и рассчитан на 200 тысяч циклов включения-выключения, что также проверяется тестом на 200 тысяч поворотов ручки смесителя вверх-вниз, который проходят несколько изделий из каждой партии. Керамический механизм картриджа обеспечивает идеальный процесс смешивания воды и позволяет выдерживать перепады давления и температуры.

Еще одной важной деталью смесителя является аэратор, который ограничивает поток воды, насыщая его пузырьками воздуха, благодаря чему сохраняется ощущение неизменности водяного потока. Ровная и мягкая водная струя у смесителей VitrA обеспечивается с помощью высокотехнологичного аэратора самой современной модели. Это NEOPERL Cascade немецкого производства.

И, разумеется, смеситель должен не только отлично работать, но и привлекательно выглядеть, отлично вписываясь в интерьер. Сегодня производители предлагают огромное количество разнообразных моделей, различающихся по стилистике. Идеальным выбором станет такое изделие, которое будет органично смотреться в любом интерьере, не создавая диссонанса и сохраняя индивидуальный дизайн.

Обращаясь к смесителям VitrA, каждый может найти свою идеальную модель, отличающуюся не только интересными формами, способными подарить вдохновение и эстетическое удовольствие, но и высокой функциональностью. Серии Slope и Minimax S обладают четкими и в то же время плавными линиями, которые идеально сочетаются с любыми решениями интерьера, гармонично вписываясь в каждое.

Что касается смесителей из коллекций T4 и Style X, то они станут настоящим украшением ванной комнаты благодаря своим минималистичным и изящным линиям. Три коллекции, созданные специально для VitrA гениальным Россом Лавгроувом, полностью меняют представление об оформлении ванной комнаты. Коллекция же MOD представляет собой образец такого стиля, как минимализм.

Стиля непосредственного, легкого и изысканного. В коллекции Istanbul смесители, похожие на ветви деревьев, отличаются плавностью линий и лаконичностью исполнения. Обтекаемые ассиметричные формы футуристичной коллекции Freedom, опережающей свое время благодаря технологическому оснащению изделий, вдохновляют на создание роскошной и неповторимой ванной комнаты.

Компания VitrA поставляет свои изделия с пятилетней гарантией качества. Кроме того, разнообразие моделей, представленных как в среднем ценовом сегменте, так и в сегменте выше среднего, делает ассортимент компании доступным для любого клиента. Так, привлекательная цена смесителей Slope, Minimax S, D-Line, Q-Line, Dynamic S отлично подчеркивает и дополняет все их остальные преимущества.

Многие производители, следуя современным мировым тенденциям и, проявляя свою ответственность, стремятся создавать продукты, ориентированные на сохранение и защиту окружающей среды. Приятно осознавать, что приобретая то или иное изделие, мы не только не наносим дополнительный вред природе, но и помогаем свести его к минимуму. Покупая смесители VitrA, потребитель тем самым вносит свой вклад в общее дело сохранения планеты.

http://ru.vitra.com.tr

©1995-2024 Строительство и недвижимость