Монтажный клей MONTAGE FIX позволяет вести отделочные работы без пыли и грязи

При ремонте и обустройстве практически любого пространства одним из главных инструментов становится дрель, работа с которой, помимо всех ее достоинств, приводит к появлению грязи и пыли в помещении. Избежать сверления при проведении отделочных работ можно, заменив дрель быстросохнущим монтажным клеем MONTAGE FIX от компании Soudal, который прекрасно подойдет для работы с пенопластом, гипсом, деревом, камнем. MONTAGE FIX обладает отличной адгезией в момент первоначального склеивания. Она достигает 125 килограммов на квадратный метр. Свойственна клею и высокая конечная прочность. Данный продукт не содержит растворителей, абсолютно безопасен для деликатных материалов, не имеет запаха. Основу клея составляет акриловая дисперсия, поэтому после высыхания его можно окрашивать.

MONTAGE FIX отлично подходит для склеивания тяжелых отделочных и декоративных элементов из древесины, полистирола, полиуретана, натурального камня с кирпичом, бетоном, штукатуркой, гипсокартонными плитами. Может не только использоваться при ремонтных работах, но и быть полезным в быту. Клей соединяет тяжелые элементы, не стекает с вертикальных поверхностей, заполняет неровности покрытий. А еще он влагоустойчив. Благодаря этим свойствам им можно как приклеить зеркало в ванной, так и заполнить щель между стеной и раковиной или склеить разбитую вазу.

Для работы с MONTAGE FIX не нужно обладать специальной подготовкой и оборудованием, достаточно лишь строительного пистолета. Клей высыхает в течение 15 минут при средней комнатной температуре около 20 градусов и общей влажности 65 процентов. Данный продукт термоустойчив, и склеенный материал после высыхания не расклеится при температуре от минус 20 до плюс 70 градусов. В розничную продажу клей поступает в картриджах объемом 300 миллилитров.

www.soudal.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость