Насосы GRUNDFOS обеспечили комфорт участникам саммита АТЭС

Оборудование GRUNDFOS отвечало за качественное водоснабжение и водоотведение на объектах саммита Азиатско-тихоокеанского форума экономического сотрудничества во Владивостоке. Насосы GRUNDFOS были установлены в инженерных системах студенческого центра и финансово-экономического корпуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. На территории ДФУ проживали и совещались представители 21-го государства Азиатско-Тихоокеанского региона. К саммиту АТЭС были сданы в эксплуатацию новые объекты обеспечения водоснабжения юга Приморья из источников подземного водохранилища "Пушкинская депрессия". Теперь жители края имеют дополнительно 125 тысяч кубометров чистой воды в сутки. Именно отсюда получали воду и участники саммита.

Насосы GRUNDFOS серии SP работают в 22 скважинах, глубина которых достигает 150 метров. Проблема питьевой воды во Владивостоке стоит достаточно остро, и основными факторами при выборе оборудования были надежность и долговечность как залог бесперебойности подачи воды на объекты саммита и в другие районы Владивостока и южной части Приморья.

Такую информацию сообщаает рассказывает Наталья Галиченко, региональный представитель компании GRUNDFOS во Владивостоке. Именно поэтому были выбраны насосы серии SP, хорошо зарекомендовавшие себя при водоснабжении олимпийского Сочи, Салавата, Хабаровска, Подольска и многих других городов.

Реализация проекта "Пушкинская депрессия" велась в рамках федеральной программы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР". Мощности "Пушкинской депрессии" позволяют обеспечить треть суточной потребности юга Приморского края в воде. Кроме того, в рамках подготовки к саммиту АТЭС насосами GRUNDFOS был оборудован аэропорт "Владивосток".

А еще эти насосы установили в ряде пятизвездочных отелей Hyatt. Входят они и в состав канализационных систем новых микрорайонов, специально возведенных для проживания гостей форума. Наконец, насосное оборудование GRUNDFOS использовалось при реконструкции центральной системы канализации города.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость