Теплые полы для гостиницы XVI века

В наши дни подпольное отопление все чаще выбирается в качестве системы отопления широкого спектра зданий и помещений, включая древние церкви, собачьи вольеры и даже дома на деревьях. Теперь теплые полы устроены и в Elephant’s Nest. Речь идет о гостинице XVI века, расположенной в тихом уголке Дартмура, холмистой болотистой местности на крайнем юго-западе Англии, в графстве Девоншир.

Гостиница популярна у любителей хорошей еды и аутентичной атмосферы. Не так давно была осуществлено расширение здания. В результате теперь в нем может останавливаться больше гостей, которые могут немного дольше наслаждаться этим прекрасным местом.

Пристройка облицована местным камнем, что позволяет ей сливаться со старым зданием. Появились три дополнительные спальни на двух этажах. Нижняя комната выходит на патио с видом на красивый дартмурский пейзаж.

Все номера оборудованы теплыми полами, изгоняющим зимний холод. Комфорт является главным приоритетом в этой привлекательной гостинице, а электрическое отопление пола можно рассматривать как дополнительный фактор комфорта. Теперь гости могут ходить в своих апартаментах босиком, нежа ноги на теплом полу.

Расширяем ли мы здание, являющееся основой бизнеса, или собственный дом, всегда требуется сочетание бережного отношения к исходной конструкции и творческого подхода. Так удается избежать конфликта стилей. И подарить новую жизнь строению, которое на сегодняшний взгляд может оказаться темноватым или тесноватым. А такие современные строительные технологии, как теплые полы, являются в этом неоценимым подспорьем.

По материалам компании АбсолютКринИнвест – ведущего поставщика компонентов электрического теплого пола.

©1995-2024 Строительство и недвижимость