Материальная заинтересованность при выборе ванн

Банная культура зародилась не одно тысячелетие назад, и прообразом современных ванн были купели, выполненные из дерева. С тех пор много воды утекло, и теперь перед нами широкий выбор самых разных моделей. В поисках оптимального решения появляется немало вопросов, и в первую очередь вот какой. Ванна из какого материала наиболее практична и эстетически привлекательна. Привычные для современного человека стальные и чугунные изделия появились около 200 лет назад. Однако с развитием химической промышленности и началом производства полимеров в 1980-х годах на рынок сантехники вышли акриловые ванны, которые имеют ряд очевидных преимуществ и с каждым годом завоевывают все большую популярность. В отличие от чугунных, стальных и мраморных ванн акриловые самые легкие, их вес сравним только с изделиями из полиэстера.

В связи с отсутствием пор на поверхности акрила такие ванны сохраняют свою белизну и блеск на протяжении долгих лет, чего не могут гарантировать модели из полиэстера и литого мрамора, которые со временем выцветают и огорчают появлением пятен. Стальные и чугунные аналоги не теряют цвет, но на эмали через определенный срок появляются сколы, впитывающие грязь, что приводит к появлению бактерий.

Аналогичная ситуация с ваннами из литого мрамора и полиэстера, где грязь попадает в царапины, появляющиеся на поверхности изделия, и создает благоприятную почву для микробов. В номинации на самый гигиеничный материал для ванн побеждает акрил, изделия из которого отличаются долгим сроком службы, легкостью сборки и простотой в обслуживании.

Тот, кто остановился на моделях из акрила, может присмотреться к предложениям компании VitrA. В зависимости от планировки и размеров ванной комнаты, а также клиентских предпочтений можно остановиться на пристенных или отдельностоящих моделях. В качестве примера первого варианта рассмотрим коллекцию Balance. В ней представлены прямоугольные ванны глубиной 38,5 сантиметра, которые позволяют экономить воду без потери комфорта во время принятия ванны.

Удобные широкие края модели позволяют при желании крепить на них смеситель. VitrA также позаботилась об удобстве и безопасности пожилых людей, детей и людей с ограниченными возможностями, предусмотрев страховочные ручки и их модификации, объединяющие функции как ручки, так и полочки для банных принадлежностей. Широкий выбор ассиметричных и угловых ванн представлен в коллекции Neon.

Стильные модели этой серии способны украсить любую ванную комнату и подарить настоящее эстетическое удовольствие благодаря идеально гладкой поверхности, а также изящным, но в то же время строгим линиям изгибов. Имея шесть точек опоры, изделия выдерживают вес до 150 килограммов на дно и боковые стенки. Кроме того, трубы и соединительные детали ванн VitrA разработаны с учетом предотвращения засорения сточных систем.

Отдельностоящие модели позволяют экспериментировать не только с местом расположения в ванной комнате, но и дают возможность выйти за ее пределы. В коллекции T4 дизайн от студии NOA подойдет к любому интерьеру благодаря широкому выбору цветовых решений. Квадратная ванна 160 на 160 сантиметров коллекции T4 предоставляет свободу самовыражения и реализации дизайнерских идей. Благодаря шкафчику, встраиваемому в корпус этой модели, все необходимые банные принадлежности могут быть убраны, не мешая ясному и полному восприятию интерьера ванной комнаты.

Разработав специально для VitrA фантастическую коллекцию Istanbul, гуру бионического дизайна Росс Лавгроув позволил совершенно по-новому взглянуть на варианты оформления ванной комнаты. Напоминающая купель своими округлыми формами и плавными линиями отдельностоящая ванна несомненно обратит на себя внимание и никого не оставит равнодушным. Безупречный дизайн в сочетании с естественной и органичной красотой пополнили копилку VitrA такими мировыми наградами как Wallpaper, Good designer и If Product Design.

Используя ванны компании VitrA, каждый желающий может создать спа-салон прямо у себя дома. Расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня помогут модели, оснащенные функцией гидромассажа, доступные в каждой из коллекций VitrA. Семь вариантов гидромассажа, от мягкого, сопровождающегося световой терапией, до интенсивного, бодрящего и пробуждающего, подарят уникальные, ни с чем не сравнимые ощущения.

www.vitra-russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость