Финская технология штукатурно-шпаклевочных работ

На российский строительный российский рынок приходит финская технология механизированных штукатурно-шпаклевочных работ. Одним из проводников этой технологии стала крупная петрозаводская компания Консалтинг в строительстве, уже успешно применяющая новую методику при выполнении работ по реконструкции и строительству. Профессиональное оборудование CURA от ведущих производителей Финляндии и Швеции представляет собой мобильную штукатурно-шпаклевочную станцию и ручной пистолет PIN для декоративных покрытий, благодаря которым нанесение цементных смесей и шпаклевок на поверхность заметно облегчается.

Специальный ручной инструмент позволяет специалистам работать с пола, не прибегая к постройке строительных подмостков и лесов. А функция воздушного распыления позволяет производить шпаклевочные работы даже в труднодоступных местах. Как следствие, повышается производительность труда.

И значительно сокращаются производственные сроки. Скорость выполнения штукатурно-шпаклевочных работ при помощи штукатурных станций CURA составляет 500 квадратных метров за смену одной бригады. Кроме того, одна такая станция может обслуживать несколько бригад. По опыту компании Консалтинг в строительстве технология одинаково удобна в применении как на фасадах зданий, так и внутри их.

Одной из наших специализаций является фасадная и внутренняя отделка зданий, и все плюсы применения данной технологии мы уже смогли неоднократно ощутить на практике, говорит учредитель компании Консалтинг в строительстве Любовь Родина. Технология механизированной шпаклевки дала нам целый ряд существенных преимуществ в производительности, качестве и сроках ремонтно-строительных работ.

Консалтинг в строительстве

©1995-2024 Строительство и недвижимость