GRUNDFOS признан самым крупным производителем насосов

Союз немецких машиностроителей, крупнейшее европейское объединение промышленных компаний, опубликовал рейтинг производителей насосов для инженерных систем. Самым крупным производителем насосного оборудования в мире за 2011 год признан датский концерн GRUNDFOS. Его доля составляет 9,6 процента мирового рынка. В 2010 году GRUNDFOS принадлежало 8,8 процента. В целом же мировой рынок насосного оборудования для инженерных систем контролирует 10 производителей. Им принадлежит 53 процента международного рынка. На долю всех остальных, как правило, небольших локальных производителей, приходится 47 процентов. Продажи насосного оборудования в мире в 2011 году увеличились на 35 процентов по сравнению с 2010 годом.

Распределение рынка среди десяти крупнейших производителей насосов, согласно результатам анализа Союз немецких машиностроителей, таково. GRUNDFOS принадлежит 9,6 процента, Xylem 8,3 процента, WEIR 6,6 процента, KSB 5,9 процента, Flowserve 5,5 процента, Sulzer Pumps 4,8 процента, EBARA 3,7 процента, WILO 3,6 процента, Pentair 3,2 процента, Idex Corporation 1,6 процента.

Естественно, мы гордимся такими результатами, признается Сорен Соренсен, исполнительный вице-президент GRUNDFOS. Это закономерный результат. GRUNDFOS способен постоянно развиваться и выпускать новую продукцию, задающую стандарты на мировом рынке. Благодаря таким нашим разработкам, как ALPHA2, MAGNA3, рабочему колесу S-tube, мы движемся в правильном направлении, определяем тенденции в области высоких технологий и изделий с оптимальным уровнем энергозатрат. Это как раз то, чего хотят наши клиенты.

Еще одним фактором успеха, по словам Сорена Соренсена, является эффективный аппарат сбыта. Мы являемся международной компанией с местными представительствами во многих странах мира. Мы находимся там же, где и наши клиенты, и говорим на их языках. Это способствует культурному взаимопониманию и осознанию потребностей клиентов. Мы ориентируемся на местных рынках сбыта и можем сочетать глобальное видение с локальным присутствием, на что способны немногие компании, подчеркнул вице-президент GRUNDFOS.

www.GRUNDFOS.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость