Caparol устанавливает дополнительную защиту

На подмосковном заводе компании Caparol начала работать новая линия упаковки композитных теплоизоляционных систем Capatect. Линия включает фасовочное оборудование и специальный принтер, увеличивающий степень защиты упаковок от подделок. До модернизации на линии была установлена фасовочная машина ВСЕЛУГ Аэропресс. Весной текущего года ее заменили на фасовочное оборудование немецкой фирмы Füll.fix. Оборудование этой компании известно более чем в 20 странах мира и является образцом надежности и стабильной работы, уверяет Геннадий Штанько, генеральный директор завода Caparol. Не секрет, что на небольших производствах сухих строительных смесей укладка продукта в мешки и пакеты производится буквально на глаз. Отсюда недовесы или перевесы в пакетах, а следовательно, и неприятные последствия и для потребителя, и для производителя.

Недовесы чреваты не только лишними затратами на покупку, но и сильно влияют на качество конечного продукта. Потребитель смешивает продукт так, как рекомендовано на упаковке, объясняет Геннадий Штанько. Если же сухой смеси не хватает, а воды добавят так, как сказано в инструкции, конечный продукт получится плохого качества.

Кроме того, замена фасовочной машины позволила увеличить производительность до 12 тонн готовой продукции в час, практически исключить образование просыпания готового продукта при фасовке и значительно снизить уровень запыленности. В состав линии также входит специальный принтер.

Он печатает номер и дату партии особым шрифтом, который невозможно подделать. Не секрет, что на строительном рынке встречаются контрафакты, комментирует Геннадий Штанько. Мы постоянно отслеживаем ситуацию с нашими продуктами. Сейчас нашу упаковку не подделывают. И мы хотим, чтобы этого не случалось и в будущем.

Поэтому мы устанавливаем дополнительную защиту. Мы уверены в том, что, отдавая предпочтение торговой марке Capatect, потребитель получит качественный продукт. Упаковка продукции Caparol производится в мешки известной фирмы Mondi. Они обеспечивают чистоту и качество хранения, а также защищают готовую продукцию от влаги.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость