Насосы GRUNDFOS на выставке Экватэк-2012

В рамках выставки Экватэк-2012, которая проходила в Москве с 5 по 8 июня, компания GRUNDFOS представила свое новейшее оборудование. А 6 июня на стенде прошла торжественная презентация новых канализационных насосов с уникальным рабочим колесом типа S-tube. Перекачивание сточных вод есть довольно сложный процесс в связи с наличием твердых и волокнистых включений в различном объеме, комментирует Игорь Кинаш, руководитель сегмента оборудования для систем водоснабжения и водоотведения компании GRUNDFOS. Применение рабочего колеса типа S-tube позволяет справиться с этой задачей, исключая необходимость компромисса между значениями КПД и свободного прохода, как правило, возникающую при перекачивании сточных вод с высоким содержанием твердых включений.

Торжественная презентация насосов SE1 и SL1 с колесом S-tube собрала массу посетителей. Специалисты получили уникальную возможность увидеть новинку в разрезе. Впервые на выставках представили вертикальный полупогружной насос PEERLESS VTP.

GRUNDFOS Peerless Pump является ведущим производителем специализированных вертикальных агрегатов для промышленных предприятий, муниципальных хозяйств, производственных и инженерных сооружений. Представленный на выставке образец может перекачивать до 34 тысяч кубометров в час с напором до 760 метров.

Контрольно-моноблочный насос NKG также был представлен впервые. Оборудование соответствует европейскому промышленному стандарту ISO 2858 и полностью изготовлено из нержавеющей стали специальных марок. Это позволяет использовать его в работе с кислотами, щелочами и другими, вызывающими коррозию, а также содержащими твердые примеси жидкостями. NKG подходят практически для любого вида промышленных производств, от нефтехимических до пищевых.

Еще GRUNDFOS предлагает полную линейку погружных мешалок и образователей потока для различных областей применений. На стенде был представлен образователь потока AFG. Он предназначен для муниципальных систем очистки сточных вод, технологических процессов в промышленности, обработки осадка и сельского хозяйства.

На стенде была представлена и не имеющая аналогов линейка цифровых дозировочных насосов SMART Digital. В оборудовании воплощены три основных принципа создания подобных агрегатов. Это модульность, простота и интеллект. В результате чего появляется возможность применять насосы во многих технологических процессах, значительно повышается надежность и взаимозаменяемость основных узлов, что особенно важно для предприятий непрерывного цикла производства.

Кроме того, специалисты могли ознакомиться с системой диспетчеризации GRUNDFOS и увидеть ее в действии. Система разрабатывается под каждого заказчика индивидуально, рассказал Михаил Борисов, главный специалист направления "Системы автоматизации и управления насосным оборудованием" компании GRUNDFOS.

Используемая база позволяет подстраивать корпоративную SCADA-систему под нужды пользователей. Система отображает параметры работы оборудования, данные от которого выводятся на неограниченное число пользователей, а также предоставляет доступ к изменению настроек и управлению.

Программа GRUNDFOS охватывает не только насосные агрегаты. К системе можно подключить и другое оборудование заказчика. На стенде было представлено и другое оборудование GRUNDFOS. Это пневматическая система аэрации, небольшие канализационные насосы с системами AUTOadapt, станции повышения давления HYDRO в стекловолоконном корпусе, установки дезинфекции серий Selcoperm и Oxiperm.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость