Кондиционер, система отопления и водонагреватель GREE Versati

Компания GREE представляет на российском рынке систему Versati с тепловым насосом "воздух-вода". Новинка совмещает в себе сразу три устройства, то есть кондиционер, систему отопления и водонагреватель. Основу Versati составляет тепловой насос типа "воздух-вода" с высокоэнергоэффективным DC-инверторным компрессором, размещенным во внешнем блоке. Инверторная технология обеспечивает точное поддержание заданной температуры и позволяет свести к минимуму потребление электроэнергии. В гидромодуле, расположенном внутри помещения, тепло или холод от хладагента передаются воде, циркулирующей в системах холодо- и теплоснабжения.

В системе Versati можно использовать фанкойлы различного типа и мощности, теплые полы, встроить в нее накопительный водяной бак на 200-400 литров, а для большей экономии электроэнергии подключить солнечные батареи. Включение в Versati накопительного бака позволяет использовать горячую воду для бытовых нужд. Вода в баке нагревается до 80 градусов, поэтому бактерии, находящиеся в водопроводной воде, уничтожаются.

Управление системой осуществляется при помощи программируемого таймера, который позволяет задавать параметры работы системы в зависимости от времени суток и дней недели, что дает возможность существенно сократить эксплуатационные расходы. На сегодняшний день GREE является инновациогнным лидером климатического рынка, уверен Владимир Мурашко, генеральный директор компании Евроклимат-Регион.

И система Versati еще раз это подтверждает. Есть уверенность, что такие системы будут широко использоваться в коттеджном строительстве, а также на предприятиях сферы услуг, в частности, в ресторанах и небольших гостиницах. GREE выпускает системы Versati производительностью от 6 до 15 киловатт. Все они используют озонобезопасный фреон R410a и эффективно работают при наружных температурах от минус 20 до 48 градусов.

www.gree-air.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость