Удачные решения для дома и дачи

Наступает лето, время, когда все стремятся покинуть шумные мегаполисы и отдохнуть от суеты на природе с близкими людьми. Чтобы отдых был максимально комфортным, нужно заранее заняться обустройством своего загородного участка и уделить внимание каждой его составляющей. Любителям проводить много времени на свежем воздухе стоит задуматься о приобретении садовой мебели. Изящные летние скамейки, столики и качели не только делают участок функциональным, но и помогают создать атмосферу уюта. Наиболее известные фирмы, такие, как Hartman, Angerer, Le-Co, BarlowTyrie, Rive bleue предлагают большой ассортимент мебели из дерева, металла, а также коллекции плетеных изделий. Одним из самых популярных материалов является тик, поскольку эта древесина обладает всеми необходимыми садовой мебели свойствами, прочностью, легкостью и стойкостью к перепадам влажности и температур.

Сердцем загородного участка является уютный дом, к оформлению которого следует подходить с особой тщательностью. Материал, который будет выбран для внешней облицовки здания и оформления прилегающей территории, должен отличаться высокой функциональностью и эстетичностью. Использование натурального камня зачастую бьет по карману.

Оптимальной альтернативой представляется керамогранит, к тому же сегодня производители умело имитируют всевозможные материалы. Источником вдохновения для творчества может стать серия керамогранита Urban Life от компании VitrA. Двенадцать трендовых линий с разнообразными фактурами, от мрамора и гранита до дерева, металла и даже кожи, идеально дополняют друг друга.

Дизайнеры отмечают, что комбинирование различных материалов становится все более популярным в последнее время. Это дает волю фантазии и позволяет воплощать в жизнь самые смелые идеи. Сохранить в отличном состоянии результаты творчества поможет практичность керамогранита, ведь ему не страшны ни резкие перепады температур, ни влажность, ни сильные удары.

К тому же керамогранит прекрасно подойдет для отделки бассейнов на территории дачного участка. Несомненным преимуществом Urban Life является особое противоскользящее покрытие, благодаря которому загородный отдых окажется не только комфортным, но и безопасным. Не менее важным элементом дачи является система освещения.

Правильно подобранные светильники выгодно подчеркнут преимущества садового участка и скроют его недостатки. Сегодня фирмы предлагают большой выбор различных видов освещения. От уличных фонарей до подсветки водоемов и деревьев. Большую популярность в последнее время обрели светильники на солнечных батареях.

Они просты в установке и эксплуатации, не расходуют электроэнергию, дают мягкий приятный свет и имеют разнообразные формы. Так, австрийский производитель Globo предоставляет как светильники, выполненные в классическом стиле, так и необычные модели. Например, в виде камней.

Современные технологии позволяют сделать садовый участок не просто красивым, но еще и функциональным. Какой будет приусадебная территория, зависит исключительно от фантазии ее хозяина, ведь производители предлагают широкий выбор материалов и элементов, благодаря которым участок будет комфортным, стильным и останется в идеальном состоянии на протяжении многих лет.

http://ru.vitra.com.tr

©1995-2024 Строительство и недвижимость