Строители Беларуси учатся бережливости

В Беларуси проходит экспедиция протяженностью 7500 километров, маршрут которой пролегает через 15 городов России, Беларуси и Украины. Главными целями экспедиции являются экология и образование. Эксперты международного бренда Ruflex проводят в каждом городе семинары с представителями строительного сектора. Компания выступает за бережливое домостроение, то есть за строительство без урона для окружающей среды. 28 марта 2012 года семинар прошел в Гомеле, а 29 марта экспедиция посетит Минск. Минск является городом с довольно благоприятной экологией, однако обилие строек вызывает опасение у специалистов.

Какие стройматериалы безопасны для природы, как строить бережно и на века, на эти и другие вопросы ответит Вячеслав Скачков, главный технический эксперт экспедиции. В первую очередь мероприятие пойдет на пользу представителям строительной отрасли. Семинар состоится 29 марта в 13-00 по адресу Минск, проспект Независимости, 193, Спортинг Клуб.

Принять участие в мероприятии прилашаются все желающие. Тур проходит с 10 марта по 4 апреля через Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Львов, Винницу, Киев, Гомель, Минск, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Вологду. Завершается в Москве. Подробную информацию об экспедиции можно получить на сайте http://ruflex.ru/news/road-show-ruflex:-dvizhenie-k-czeli!/. Адрес блога "Бережливое домостроение" http://ruflex.livejournal.com/

Павел Малиновский

©1995-2024 Строительство и недвижимость