АПО проведет очередную международную конференцию

1 марта 2012 года белорусская Ассоциация производителей окон (АПО) проведет в Минске ежегодную 5-ю Международную отраслевую практическую конференцию "Рынок оконных, дверных и фасадных конструкций Республики Беларусь – 2012. Развитие и энергоэффективные решения". Проведет при содействии Министерства архитектуры и строительства Беларуси, РУП "Стройтехнорм" из Минска и Межрегионального института окна из российского Санкт-Петербурга. В партнерах АПО по конференции: ИООО "РенолитТрэйд" – белорусский представитель немецкой компании Renolit, ИЧТУП "Рехау" – белорусский представитель немецкой компании Rehau, ЗАО "Белорусский Банк Малого Бизнеса".

Тематика конференции:
1. Анализ рынка оконных, дверных и фасадных конструкций Беларуси – 2011, перспективы развития на 2012.
2. Актуальные изменения в техническом регулировании белорусского рынка оконных, дверных и фасадных конструкций в 2012 году, в том числе в рамках Единого экономического пространства.
3. Tехнический комитет "Светопрозрачные ограждения в различных конструктивных исполнениях, двери и ворота и приборы к ним" при Минстройархитектуры и АПО как новая возможность оконных предприятий при решении технических проблем. Представление конференции состава Технического комитета. Задачи.
4. Пути защиты производителей светопрозрачных конструкций от потребительского экстремизма заказчиков. Судебная и досудебная экспертиза и практика.
5. Особенности остекления балконов и лоджий. Анализ ошибок и нестандартных ситуаций при монтаже.
6. Особенности проектирования и расчетов сложных светопрозрачных конструкций.
7. Новые материалы, конструкции, технологии на оконном рынке.
8. Новое в валютном законодательстве для импортеров и экспортеров.
9. Награждение победителей 3-го Республиканского конкурса профессионального признания "Хрустальное окно – 2011".
10. Дискуссии участников по обсуждаемым вопросам. (Организаторы просят присылать вопросы заранее.)

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость