Офис Danfoss стал самым энергоэффективным в России

25 ноября 2011 года в Москве при поддержке правительства Москвы и Министерства промышленности и торговли России состоялась церемония вручения ежегодной общероссийской премии "Берегите энергию!". Компания Danfoss получила высшую награду в номинации "Энергоэффективный офис". При выборе лауреата в номинации экспертный совет, созданный организатором мероприятия Российским энергетическим агентством, учел показатели энергоэффективности объектов. Благодаря применению новейших технологий в инженерных системах офис Danfoss ежегодно экономит более 50 процентов энергии. Данный показатель позволил Danfoss стать лучшим среди всех номинантов.

Производственно-офисный комплекс Danfoss конструктивно самодостаточен. Инженерные системы устроены таким образом, что для объекта не приходится закупать энергию из теплоцентрали или электроэнергию. Например, с помощью систем утилизации тепла вырабатывается тепловая энергия в том объеме, который необходим для стабильной жизнедеятельности объекта.

В офисе работает более 400 человек, и все они, безусловно, пользуются водой, теплом, электроэнергией. Но коммуникации здания спроектированы и реализованы таким образом, что мы не тратим ни одной лишней единицы энергии. Мы не только вырабатываем энергию для самих себя, но и заботимся об окружающей среде. Уверен, что награду мы получили заслуженно, поясняет Владимир Ермолаев, главный инженер компании Danfoss.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость