Европейская коммерческая недвижимость с каждым днем интересует инвесторов все больше

Буквально на днях ведущие аналитические компании мира опубликовали свои отчеты, которые свидетельствуют о том, что в коммерческую недвижимость Центральной и Восточной Европы инвесторы стали вкладывать в два раза больше денег по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Аналитики отметили, что в течение уходящего года в коммерческую недвижимость европейских стран инвесторы вложили почти девять миллиардов евро. Стоить отметить, что основной объем этих материальных средств был направлен на торговые объекты и на офисные комплексы.

Аналитик Сергей Цушко рассказал журналистам: «Сегодня, наверное, сложнее купить стеллажи, нежели найти достойное место для размещения офиса. Ведущие аналитики мира считают, что в следующем году объем инвестиций, которые вкладываются в недвижимость Европы, увеличится еще как минимум в два раза, если не больше».

Напомним, что наиболее высокого уровня инвестиционная активность достигла в данном регионе в 2007 году. Тогда в складские объекты, торговые комплексы и многочисленные бизнес-центры инвесторы вложили почти пятнадцать миллиардов евро.

21.12.11

©1995-2024 Строительство и недвижимость