На протяжении года СтройТэкс сотрудничает с Газпром в сфере строительства модульных зданий

За летне-осенний период были обустроены два модульных городка для проживания и работы сотрудников компании Газпром. Такие короткие сроки реализации этих проектов возможны только благодаря технологии модульного строительства, что доказывает его незаменимость и практичность. Работы состояли не только в изготовлении и монтаже отдельных модульных зданий, но и в возведении целого ряда таких помещений, как модульные офисы, общежития, модульные бани и подсобные помещения. Проектируя городки из модульных конструкций, можно предусматривать разнообразные по функциональности строения, что позволяет рабочим не испытывать дискомфорта в бытовом плане, работать в благоприятных условиях.

Все работы производились в городах Апатиты и Шексна, на месте прокладке трубопровода. Город Апатиты находится за северным полярным кругом, на Кольском полуострове, между озером Имандра и горным массивом Хибины. Это не самая простая территория для строительства, ведь блок-контейнеры должны соответствовать погодным условиям региона, в котором из них возводят модульные городки. В зимний период температура в зоне строительства может опускаться до 50 градусов ниже нуля.

Технология модульного строительства позволяет строить здания без фундамента. Это делает ее незаменимой в горной местности. Сейчас идут переговоры о начале работ еще на одном объекте в Сыктывкаре. Это показывает, что компания СтройТэкс успешно справилась со всем объемом работ качественно и в строго отведённые сроки.

http://stroytex.msk.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость