Бесшовный кирпич ручной формовки ZERO

Кирпич марки ZERO ручной формовки производства VANDERSANDEN, Бельгия, теперь доступен и в России. Его продажи осуществляет компания Брикфорд, первая компания, предложившая бесшовные решения кирпичного фасада европейского уровня на территории России. Кирпич ZERO есть инновация в сегменте кирпичного строительства. Этот кирпич ручной формовки имеет на верхней грани специальную выемку для раствора и является экономичным материалом. Отсутствие такого этапа, как фуговка фасада, то есть заполнение швов между кирпичами, сокращает время работ на 3 и более недель по сравнению с другими видами кирпича. Кладка ZERO ведется с использованием традиционного кладочного раствора и кельмы.

При толщине горизонтального и вертикального шва в 4 миллиметра расход такого кирпича составляет примерно 90 штук на 1 квадратный метр. Кирпич ZERO доступен в 18 вариантах расцветки и не требует каких-либо специальных инструментов для кладки. Для работы с таким кирпичом достаточно базовой квалификации строителей, которые работают с традиционным кирпичом.

Им не приходится переучиваться. Кирпич сорта ZERO обеспечивает такие преимущества, как отсутствие необходимости в шовной затирке, более низкое потребление кладочного раствора, минимальный риск загрязнения фасада кладочным раствором. Архитекторы, работающие с Брикфорд, хорошо отзываются о дизайнерских перспективах нового формата ZERO.

При использовании одноцветных кирпичей часто используется шовная затирка в цвет кирпича, чтобы создать целостный эффект для фасада. Сохранение по-настоящему чистого цвета кирпича возможно только при бесшовной кирпичной кладке. При этом нормальная толщина шва в зависимости от способа кладки сокращается с 10-15 до 4-6 миллиметров.

При бесшовной кладке получают фасад, у которого равномерно выражен цвет, а изначальный и естественный шарм кирпича проявляется в полной мере, суммирует дизайнерские возможности ZERO генеральный директор Брикфорд Илья Бочаров. По данным аналитиков Брикфорд, кирпич ZERO уже хорошо проявил себя в климатических условиях, схожих с российскими, в Беларуси.

Его применение, как показал опыт, делает более продолжительным срок службы фасадов. Кирпич ZERO обеспечивает самодостаточную вентиляцию стены из лицевого кирпича. Такой фасад в несколько раз быстрее сохнет после сильного дождя, чем фасад из обычного кирпича, а следовательно, в значительной степени увеличивается срок эксплуатации дома.

В октябре 2011 года по просьбе Брикфорд известный блогер Илья Варламов подробно рассказал в специальных репортажах из Бельгии, непосредственно с кирпичного завода, о производстве такого кирпича и вариантах его применения. Сегодня кирпич марки ZERO доступен в шоу-румах Брикфорд в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону.

http://brickford.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость