Олимпийские канализационные насосы Grundfos

В Краснодарском крае завершается монтаж оборудования в магистральных сетях канализации Кудепста-Имеретинская низменность. Данный объект является стратегическим не только для южного региона, но и для всей России. Он входит в состав инфраструктуры будущей Олимпиады. Новострой позволит запустить новые очистные сооружения в Адлере взамен старых, которые превратились в экологически небезопасный объект, давно отжив свой век. Строительство магистральных сетей общей протяженностью более 8 километров планируется осуществить в 2 этапа путем прокладки двух веток длиною 2 и 6 километров. Стоимость объекта оценивается в 1 миллиард 235,4 миллиона рублей . Строящиеся сети будут обладать большой мощностью и рассчитаны на перекачку более 40 тысяч кубометров стоков в сутки.

Отличительной особенностью новостроя является масштабность и высокие технические и технологические показатели. При строительстве использовано современное высокотехнологичное, энергоэффективное, надежное оборудование. При выборе агрегатов учитывалась необходимость комплектной поставки оборудования со шкафами управления, а также наличие сервисного обслуживания в районе эксплуатации.

Например, в главной канализационной насосной станции в настоящий момент идет установка насосов GRUNDFOS серии S со шкафами управления RU-Control DC-S. Главная канализационная насосная станция работает на два напорных трубопровода. Для заказчика было важно просчитать и предложить наиболее оптимальные модели и количество насосных агрегатов на два режима работы станции, рабочий и аварийный.

Оборудование GRUNDFOS было заложено в проект еще на этапе проектирования. Основными требованиями заказчика были небольшие габариты агрегатов при высокой мощности и, естественно, энергоэффективность. Все установленное оборудование должно потреблять не больше определенного, выделенного лимита. Поэтому выбор был сделан в пользу насосов S. По планам, строительство канализационных сетей между Кудепстой и Имеретинской низменностью завершится в апреле 2012 года.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость