Оперативная кровельная помощь ТехноНИКОЛЬ

Наиболее важными критериями выбора конструктивного решения крыши является надежность, долговечность и цена. Однако очень часто при выборе решения, забывают еще об одном значимом аспекте. Речь идет о сроках монтажа конструкции. Существуют объекты, где срок выполнения монтажа кровли должен быть сокращен до минимума, с сохранением надежности, долговечности и цены. На одном из таких объектов применили техническое решение, разработанное специалистами корпорации ТехноНИКОЛЬ. Перед подрядной организацией была поставлена задача реконструировать кровлю с полным демонтажем до несущего основания за трое суток. Одной из ключевых проблем, с которой пришлось столкнуться подрядчику, явилось создание надежного уклона для отвода атмосферных осадков с поверхности плоской крыши.

Требовалось в сжатые сроки выполнить уклон и цементно-песчаную стяжку в качестве основания под кровлю при том, что для этого по технологии требуется как минимум 10 дней. Кроме того, подрядчик должен был найти такого надежного поставщика изоляционных материалов, который был бы способен в кратчайшие сроки поставить полный комплект необходимых для реконструкции материалов.

Подрядчик обратился в корпорацию ТехноНИКОЛЬ, так как стандартные технологии не позволяли решить поставленную задачу за столь короткий срок, а кто, как не лидер в производстве и поставках изоляционных материалов для строительства, обладает надежностью в поставках своих товаров. И специалисты корпорации нашли техническое решение для подрядчика.

Демонтаж старого покрытия и разбор цементно-песчаной стяжки заняли 24 часа, параллельно осуществлялась доставка тепло- и гидроизоляционных материалов и комплектующих для кровли. Геотекстиля, крепежных элементов, герметиков. От работ, связанных с цементно-песчаными стяжками для создания уклона, с применением керамзита, пришлось сразу отказаться, так как для набора цементно-песчаным раствором прочности пришлось бы ожидать не менее 10 суток. А для набора полной марочной прочности не менее 28 суток.

Специалистами было предложено решение с применением клиновидной теплоизоляции ТехноНИКОЛЬ, которое позволило кардинально сократить сроки выполнения работ, отказаться от мокрых процессов, затруднительных при нулевых температурах. Скорость укладки клиновидной теплоизоляции и простоту решения по достоинству оценили представители подрядной организации, которые выполняли укладку впервые.

Подобные решения позволяют выполнять работы в экстремальных условиях там, где с применением классических технологий невозможно добиться необходимого результата. Внедрение передовых решений позволило выполнить требование заказчика по срокам выполнения работ, сохранило надежность кровли и сделало процесс монтажа более простым.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость