Брикфорд против запрета на кирпич в России

Компания Брикфорд констатирует обострение проблемы качества кирпича в России. Эксперты компании после изучения конъюнктуры рынка отметили рост претензий к зданиям и объектам, возводимым как полностью из кирпича, так и с применением навесных кирпичных фасадов. Как правило, речь при этом идет о кирпиче российского производства. Компания намерена ужесточить систему контроля качества продукции в своем сегменте, это импортирование кирпича из Европы. Брикфорд является сторонником использования качественных материалов и полного соблюдения технологий. В Европе в строительной индустрии это давно является правилом хорошего тона. Брикфорд стремится закрепить такую практику и для России.

Руководство Брикфорд приняло решение провести аттестацию основных марок импортного кирпича, продаваемых в России. В первую очередь речь пойдет о кирпиче европейского производства, на котором специализируется компания. Аттестация будет проводиться на базе аттестованной лаборатории.

Образцы кирпича пройдут тестирование на все виды нагрузок, на морозостойкость и влагопоглощение, на радиационную безопасность и теплопроводность. Результаты аттестации компания Брикфорд обещает опубликовать в открытом доступе. Мы хотим, чтобы рынок хотя бы импортного кирпича оставался прозрачным для клиента.

Заказчик должен иметь доступ к полной информации о продукте, за который он платит. И мы сделаем все, чтобы он мог сравнивать качество разного кирпича, опираясь на конкретные данные независимых экспертов, говорит Илья Бочаров, генеральный директор Брикфорд. Предположительно первые результаты аттестации появятся в открытом доступе сразу в начале 2012 года.

Кроме того, компания Брикфорд намерена инициировать в профессиональном сообществе дискуссию о внесении изменений в законодательство. Эти изменения должны быть направлены на ужесточение ответственности участников строительного комплекса.

Будет ужесточена ответственность, начиная от санкций за производство некачественных стройматериалов заводами, за здания, построенные без соблюдения всяческих строительных норм, и заканчивая ответственностью за наем на работу сотрудников без строительного образования генподрядчиками.

http://brickford.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость