NAYADA. Реконструкция Большого театра

28 октября состоялось открытие основной сцены Большого театра. Компания NAYADA участвовала в создании нового внутреннего пространства легендарного театра. Целью реорганизации стала идея увеличения основной сцены. В итоге площадь Большого театра выросла в два раза, до 80 тысяч квадратных метров. Помимо этого театр оборудовали семью площадками, которые находятся в сценической зоне, и уникальной высокотехнологичной конструкцией, позволяющей трансформировать пространство одной из сцен. Команда NAYADA сформировала эстетические и функциональные качества предметной среды главного театра страны с помощью конструкций NAYADA-Crystal и NAYADA-Hufcor H100/H100K.

Стеклянные перегородки без обвязки и профилей NAYADA-Crystal создают изысканный облик и необыкновенное ощущение легкости и невесомости, при этом обеспечивая высокую надёжность и безопасность. Одной из ключевых конструкций Большого театра стала уникальная раздвижная перегородка NAYADA-Hufcor, отделяющая, при необходимости, репетиционный зал от фойе.

Система состоит из 32 секций. Из них 4 двупольные двери. Установлена конструкция по дуге. Каждая секция примыкает к соседней под углом примерно 4 градуса, а в середине установлен подиум. Вес каждой секции около 430 килограммов, а вес всей перегородки более 13 тонн.

Изнутри перегородка отделана специальными звукопоглощающими панелями, поэтому звукоизоляция перегородки максимальна и составляет 54 децибел. Панели имеют комбинированную отделку с использованием обоев, шпона и зеркал с эффектом старения.

www.nayada.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость