Губернатор Ульяновской области ознакомился с ходом реализации инвестпроекта в промзоне Новоульяновск

13 сентября глава региона Сергей Морозов посетил предприятие Технокром, производственное подразделение корпорации ТехноНИКОЛЬ. Завод, расположенный в промзоне Новоульяновск, реализует инвестпроект с общим объемом инвестиций более 100 миллионов рублей. Губернатор осмотрел действующее производство и обсудил с руководством предприятия перспективы дальнейшего развития завода на территории региона. По словам генерального директора Технокром Владимира Шустова, на сегодняшний день на новоульяновской площадке реализовано сразу три проекта. Развернуты производства мягких кровельных рулонных материалов, утеплителей из экструзионного пенополистрола, мастик и праймеров.

Новый проект, представленный главе региона, предполагает запуск производства таких изделий из картона, как картонная втулка и картонный угольник. В настоящее время реконструируется старое здание, где будет расположено производство, ведутся отделочные работы.

Заказано импортное оборудование, поставка которого запланирована на декабрь текущего года, а на январь 2012 года намечен пуск нового производства. Объем инвестиций в данный проект составил 100 миллионов рублей, в целом же с 2008 года в предприятие вложено более 500 миллионов рублей, создано около 40 рабочих мест.

Посещение состоялось в рамках еженедельного объезда инвестиционных площадок в целях контроля хода реализации инвестиционных проектов. Как пояснил директор департамента модернизации и развития региональной экономики правительства Ульяновской области Александр Смекалин, в 2011 году многие инвестиционные проекты перешли на новый этап своего развития.

Активно строятся дополнительные корпуса действующих предприятий, появились новые потенциальные инвесторы, реализуются новые проекты. Только за первое полугодие 2011 года в Ульяновской области подписано более семи инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций порядка 10 миллиардов рублей.

До конца же года планируется оформить еще пять новых документов, которые позволят примерно тысяче жителей региона получить высокооплачиваемую работу в хороших условиях с большим потенциалом для развития.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость