Впервые в России пластиковые окна перешли в формат 3D

Компания PROPLEX запустила производство поливинилхлоридного профиля оттенка серебристый металлик. Цветная пленка, наносимая на профиль при ламинации, придает будущей раме визуальный 3D-эффект. Это достигается благодаря особому составу пленочного покрытия. Ламинационная пленка оттенка серебристый металлик изготавливается по технологии life like. Для придания покрытию необходимого тона при производстве используются бриллиантовые пигменты. От обычных аналогов краску отличает насыщенный и чистый колер, а также способность изменять цвет в зависимости от угла освещения. Благодаря этому пленка воссоздает шлифованную металлическую поверхность и имитирует серебро.

При использовании бриллиантовых красок на поверхности пленки образуются микропоры, в результате чего покрытие на ощупь напоминает шагрень . За счет этого в ходе ламинации пленка полностью покрывает сложные по геометрии поливинилхлоридные профили, повторяя их формы.

Новое покрытие оправдывает свое название. Когда вы с улицы смотрите на установленное в доме окно с обычной рамой, она кажется плоской. Под тем же углом зрения оконная рама, выполненная из профиля данного цвета, становится визуально объемной.

Мы уверены, что окна оттенка металлик с трехмерным эффектом станут изюминкой интерьеров домов и офисов в стиле hi-tech, говорит Лев Минуллин, директор по развитию компании PROPLEX. По словам дизайнеров, именно серебристый металлик является самым популярным цветом в стиле hi-tech.

Наносимая на оконный профиль пленка имеет повышенную защиту от инфракрасного излучения. Она позволяет снизить количество поглощаемого рамой тепла на 80 процентов, что увеличивает срок службы светопрозрачной конструкции.

Новый профиль оттенка серебристый металлик выполняется под заказ производителей окон, партнеров компании PROPLEX. Дополнят раму в стиле hi-tech декоративные накладки на оконные петли фурнитуры Roto NT цвета серебро, а также ручка Rotoline оттенка титан матовый.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость