Деловая программа выставки HI-TECH BUILDING 2011

Единственная выставка в России и СНГ в области автоматизации зданий и интеллектуальных технологий для оснащения зданий пройдет с 8 по 10 ноября 2011 года в московском Экспоцентре, павильон 1. За 10 лет своего существования проект завоевал авторитет среди ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ. У инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющих и эксплуатационных компаний, производителей оборудования и системных интеграторов. Выставка HI-TECH BUILDING является эффективной площадкой для коммуникации ключевых участников рынка автоматизации зданий с представителями заказчиков и государственных структур.

Посетители HI-TECH BUILDING 2011 познакомятся с новейшими достижениями в области автоматизации и диспетчеризации зданий, узнают от ведущих мировых производителей и российских интеграторов о преимуществах интегрированных систем безопасности, интеллектуальных систем управления освещением и климатом, последних разработках в области энергосбережения и экологии.

Для специалистов подготовлена обширная деловая программа, которая позволит принять участие в обсуждении актуальных вопросов на конференциях и семинарах, запланированных в рамках выставки. Так, тематика конференции "Интеллектуальное здание" включает такие разделы, как "Автоматизация зданий. Комплексное управление недвижимостью и эксплуатация зданий", "Комплексная безопасность здания".

Кроме того, "Системы управления освещением. Энергосбережение и энергоэффективность", "Современные требования к экологичности здания. Проектирование и эксплуатация зданий в соответствии с "зелеными стандартами", "Системы управления IT-инфраструктурой здания", а также "Автоматизация и диспетчеризация систем отопления, вентиляции и кондиционирования".

Конференция "Умный дом" позволит пригнять участие в обсуждении таких тем, как "Концепция "Интеллектуальный жилой комплекс" на примере реализованных проектов", "Системы"Умный Дом" в практике девелопмента многоквартирных жилых домов", "Комфортный дом: стильный снаружи, технологичный внутри. Внедрение систем комфорта, управление климатом, освещением", "Энергоэффективность как преимущество при оснащении "Умного дома", "Внедрение систем безопасности, то есть пожарной и охранной сигнализации, контроля доступа, систем видеонаблюдения".

Еще в рамках выставки запланированы конференция "Энергосберегающие технологии в строительстве. PASSIVE HOUSE", а также семинары по проектированию и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов LON, Bacnet, KNX. В частности, семинар проректора Московского государственного строительного университета по ИИТ А.А. Волкова "Building Intelligence Quotient, или BIQ, или коэффициент интеллекта зданий".

Посетители смогут воспользоваться уникальной возможностью совершить бесплатную экскурсию по выставке. 9 ноября для государственных деятелей и чиновников, представителей СМИ и ЖКХ, девелоперских, строительных, управляющих и эксплуатационных компаний клуб АСУЗ предлагает организованную экскурсию "Новинки автоматизации зданий" по всей выставке. Состоится осмотр стендов компаний, которые согласились участвовать в проекте.

Это Crestron, Delta Controls, Siemens, Theben, i-Home, Saia-Burgess, Jung. На каждом стенде группа проведет 5-10 минут, за время которых можно будет получить много интересной информации, а также ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся автоматизации зданий. Сбор желающих состоится 9 ноября в 13-00 в зоне регистрации в павильоне 1. Для бесплатного посещения выставки и конференций необходимо зарегестрироваться на сайте www.hitechbuilding.ru

www.hvacnews.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость