Рынок промышленных компрессоров, объем, спрос, перспективы

Исследовательская компания Research.Techart завершила маркетинговое исследование рынка промышленных компрессоров, целью которого стал анализ актуального состояния и перспектив развития рынка промышленных компрессоров в России. Хронология исследования охватывает ретроспективное и актуальное состояние рынка в 2007–2010 годах, а также предварительные рыночные результаты 2011 года. Отчет также содержит прогнозы развития рынка в период до 2016 года. Объем российского рынка промышленных компрессоров формируется за счет нескольких составляющих. Это и закупка компрессоров с целью оснащения новых производств, и замена старых компрессоров в ходе реализации программ модернизации. Поэтому значительно стимулировал рост рынка высокий уровень износа основных фондов и рост потребности в их модернизации.

Компрессоры обладают стабильным спросом в различных отраслях. Газовой, нефтяной, металлургической, нефтехимической. До 30 процентов вырабатываемой в России энергии затрачивается на привод компрессоров. Около 15 процентов добываемого газа расходуется на привод компрессоров, обеспечивающих его транспортировку по газопроводам.

Что же касается компании Research.Techart, то она является широкопрофильной исследовательской компанией. Специализируется на исследованиях в сфере b2b, а также исследованиях промышленных рынков. На рынке с 2003 года. За семь лет работы аналитиками Research.Techart было проведено около 800 исследований. Из них свыше 100 проектов выполнено по собственной инициативе для открытой продажи аналитических отчетов.

http://research-techart.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость