Экскаватор-погрузчик из Смолевичей

Более пяти лет компания ДОРЭЛЕКТРОМАШ из города Смолевичи Минской области выпускает на базе тракторов Беларус экскаваторы-погрузчики ДЭМ-114. Эти машины признаны надежными и простыми в эксплуатации и обслуживании. Однако в данном случае Беларус остается сельхозмашиной, и поэтому ДЭМ-114 заметно проигрывает зарубежным экскаваторам-погрузчикам в маневренности, грузоподъемности и комфортабельности. Для исправления ситуации смолевичское предприятие разработало и запускает в серийное производство новый экскаватор-погрузчик ДЭМ-310. Он сочетает лучшие качества машины ДЭМ-114 и иностранных аналогов.

ДЭМ-310 имеет рамную конструкцию и комплектуется узлами и агрегатами, которые прекрасно зарекомендовали себя на всемирно известных машинах. Четырехскоростная гидромеханическая трансмиссия, передний и задний мост производства итальянской компании Carrera. Двигатель Д-245 мощностью 77 киловатт в базовой комплектации производства Минского моторного завода.

По желанию заказчика возможна установка двигателя Perkins 1104D-44T мощностью 75 киловатт. Грузоподъемность фронтального погрузчика составляет 3 тонны. Ковш универсальный типа "4 в 1". Наружный радиус поворота равен 5500 миллиметрам. Транспортная скорость составляет 40 километров в час.

Базовая комплектация также включает комфортабельную кабину увеличенного объема, двухскоростной пантографный стеклоочиститель, стеклоомыватель и четыре рабочие фары. Эргономичная каркасная стальная кабина с превосходным круговым обзором обеспечивает защиту оператора от опрокидывания машины и падающих предметов, то есть удовлетворяет требованиям стандартов FOPS и ROPS.

В качестве экскаватора ДЭМ-310 может работать в стесненных условиях. Максимальная глубина копания составляет 4360 миллиметров. Управление экскаваторным оборудованием гидравлическое, джойстиковое, с возможностью одновременного выполнения до четырех технологических операций.

Гидросистема выполнена на базе комплектующих ведущих европейских производителей. Для приведения ДЭМ-310 в транспортное положение экскаваторное оборудование компактно складывается. На каждой серийной машине можно установить гидромолот.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость