ТехноНИКОЛЬ направит более 10 миллионов евро в производство экструзионного пенополистирола на территории Центрального федерального округа

Корпорация ТехноНИКОЛЬ расширяет инвестиционную активность в области изоляционных материалов, в связи с чем в течение года запланировано наращивание мощности производства экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ XPS. В связи с увеличивающимся спросом на экструзионный пенополистирол корпорация запланировала увеличение производственных мощностей на базе комбината ТехноНИКОЛЬ-Рязань на 400 тысяч кубометров. Таким образом, общая мощность завода в Рязани составит 850 тысяч кубометров продукции в год, а общая установленная мощность всех предприятий компании возрастет до 2 миллионов кубометров в 2013 году.

По прогнозам аналитической службы производственного подразделения ТехноНИКОЛЬ, с вводом новых мощностей в 2012-2013 годах значительно увеличится доля компании на региональных рынках. В Московском регионе до 50 процентов, в Центральном федеральном округе в целом до 60 процентов, в Северо-западном федеральном округе до 45 процентов. В связи с чем корпорация ТехноНИКОЛЬ упрочит лидирующие позиции в сегменте экструзионного пенополистирола.

Основными направлениями сбыта готовой продукции планируется выбрать строительные гипермаркеты и организованный розничный рынок. Объем инвестиционной программы запланирован на уровне 10 миллионов евро. Значительная часть этих средств пойдет на приобретение оборудования немецкой компании BERSTORFF последнего поколения.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость