Полезная услуга от дизайн студии "Виста" - дизайн интерьера по принципам Фэн-шуй

Дизайн помещения меняет не только обстановку в доме, но и наш взгляд на окружающий мир. Первыми эту особенность заметили китайцы, создав целую науку под названием Фэн-шуй. Она содержит принципы оформления дома, направленные на привлечение положительной энергии и создание гармонии в помещении. Тем самым через равновесие в окружающем мире можно повлиять на судьбу, обрести счастье и успех. В связи с этим дизайн студия "Виста" ввела услугу - дизайн интерьера по принципам Фэн-шуй. Теперь клиенты студии имеют возможность обустроить свое жилище в соответствии с принципами китайской философии.

В чем же заключается оформление интерьера по Фэн-шуй?

Прежде всего, ключевую роль играет грамотное зонирование помещения. Для каждого вида деятельности нужна отдельная зона, хотя бы визуально отделенная от остальных. К примеру, нельзя совмещать спальную комнату и рабочее место, поскольку они требуют абсолютно разную по типу энергетику. Также согласно Фэн-шуй в комнате не должно быть острых углов или краев. Они мешают передвижению энергии, нарушают ее спокойное течение. Лучше использовать закругленные детали интерьера и предметы мебели.

Большое внимание стоит уделить освещению комнаты. При этом акцент делается на естественное освещение, поскольку именно оно стимулирует энергию "ци". В гостиной или кухне можно повесить легкие, пропускающие свет занавески. А вот дизайн интерьера спальни требует плотных занавесок и не слишком яркого освещения. Ведь эта комната дарит спокойствие и умиротворение, поэтому активная энергия здесь не должна преобладать. Помимо общего освещения, в доме должна быть точечная подсветка, направленная на определенные участки. Специалисты дизайн студии "Виста" помогут вам подобрать соответствующие светильники, торшеры и люстры.

Для Фэн-шуй характерно деление энергии по цветам. Это значит, что каждому типу энергии соответствует своя цветовая гамма. Таким образом, с помощью цвета можно усилить один элемент или ослабить другой. Правила Фэн-шуй гласят, что зеленые предметы интерьера могут избавить от скандалов, а пурпурные подушки на диване будут способствовать привлечению богатства. Нельзя также забывать об эмоциональном аспекте, поэтому дизайн проект должен учитывать не только знания Фэн-шуй, но и психологическое влияние того или иного цвета.

Одно из важных мест в Фэн-шуй занимают звуки. Раздражающие звуки способны рассеивать положительную энергию, а мелодичные звуки способствуют правильному движению потока энергии. Исходя из этого, в доме будет полезно наличие колокольчиков, искусственных фонтанов или других устройств, имитирующих звучание природы. Для устранения нежелательных шумов специалисты компании "Виста" рекомендуют своим клиентам использовать в оформлении стенную обивку, декоративные панели и другие звукопоглощающие материалы.

В своей работе сотрудники компании всегда отталкиваются от потребностей и финансовых возможностей клиентов. Именно поэтому дизайн проект разрабатывается в трех вариантах - Бюджетный, Стандартный и, конечно же, Престижный. В качестве дополнительной услуги дизайн студия "Виста" готова обеспечить полный авторский надзор, включающий в себя не только контроль соответствия дизайн-проекту, но и помощь в предварительном выборе мебели и отделочных материалов.

Заказать дизайн в стиле фен-шуй можно на сайте студии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость