ПластФактор выпускает антистатические напольные покрытия

Компания ПластФактор, производитель модульных напольных поливинилхлоридных покрытий, начинает работу с новым сырьем итальянского производителя и выпуск антистатических напольных покрытий. Часто в состав полимерных соединений таких покрытий вводят различные антистатические поверхностно-активные вещества. При взаимодействии с интерьерной атмосферной влагой на поверхности покрытия образуется электропроводящий слой, ускоряющий стекание электрических зарядов. В данном случае предпосылкой для действия антистатиков служит атмосферная влага, величина довольно непостоянная. Кроме того, срок действия антистатических веществ, входящих в состав покрытия, гораздо меньше, чем срок эксплуатации самого пола.

Поэтому через определенное время такое покрытие теряет свои антистатические свойства. При производстве своих напольных покрытий ПластФактор использует сырье, в полимерную матрицу которого включены токопроводящие частицы, следовательно, антистатический эффект конечного продукта не зависит от внешних факторов и постоянен на протяжении всего срока эксплуатации напольного покрытия.

Статическое электричество в помещении может взывать помехи и даже сбои в работе электронной аппаратуры, что в конечном счете может стать причиной опасной ситуации. К тому же электростатический разряд может разрушить магнитную информацию, повредить радиодетали, привести в негодность носители информации. Применение же антистатического покрытия поможет избежать подобных ситуаций.

Это означает, что начав выпускать антистатические напольные покрытия, компания ПластФактор существенно расширит сферу применения своей продукции. Маркетологи компании обещают, что наценка на антистаничные напольные покрытия будет незначительной.

www.plastfactor.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость