Данфосс принял участие в главном инновационном событии года Свердловской области

В середине июля 2011 г. в Екатеринбурге состоялась Уральская международная выставка промышленности и инноваций ИННОПРОМ- 2011, где были показаны инновационные разработки и технологии более 400 российских и зарубженых компаний. Концерн Danfoss принял участие в выставке совместно с РЕНОВА-СтройГруп и продемонстрировал гостям новейшие и энергоэффективные технологии для систем теплоснабжения. На стенде РЕНОВА-СтройГруп были представлены инновационные технологии и оборудование, которые используются при реализации энергоэффективных проектов.

В секции стенда, посвященного организации систем теплоснабжения, в качестве примера были продемонстрированы образцы оборудования Danfoss, планируемого к установке в домах нового квартала. Это блочный тепловой пункт для организации энергоэффективной системы отопления здания, а также отопительный прибор со встроенным терморегулятором для индивидуального регулирования потребления тепла в каждой квартире.

Это то оборудование, которое на сегодняшний день может дать значительную экономию ресурсов и денег. Об этом говорит не только огромный опыт его эксплуатации в России и других странах, но и ведущие экспертные заключения. На практике доказано, что его применение дает до 40 процентов экономии тепловой энергии.

Именно поэтому оборудование Danfoss используется в тех проектах, где важное значение имеет энергоэффективность здания, будь то новое строительство или реконструкция, в том числе в таком уникальном проекте комплексного освоения территории, как екатеринбургский микрорайон Академический, который реализуется РЕНОВА-СтройГруп.

www.danfoss.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость