Искусственный камень Plaza Stone

Материал Plaza Stone появился на российском рынке сравнительно недавно, однако спрос на него растет. В последнее время у отечественных потребителей набирают большую популярность подоконники, а также столешницы для кухонь и ванных комнат из искусственного камня. Кварцевый агломерат Plaza Stone идеально подходит для изготовления этих изделий. В начале августа 2011 года на сайте компании Студия Композит был представлен новый расширенный каталог искусственного камня Plaza Stone. Этот инновационный материал носит также названия агломерат, кварцевый агломерат, кварцевый камень. Производится в России по технологии Bretonstone итальянской компании Breton.

НА 96 процентов этот искусственный камень состоит из природного кварца, поставляемого из месторождений России, Индии и Турции. В качестве связующего элемента используется полиэфирная смола, для придания необходимого цвета красящий пигмент. Этот материал сочетает лучшие свойства натурального камня, такие, как жаростойкость и прочность, а также такие достоинства акрилового камня, как долговечность, отсутствие пористости и внутренних трещин.

Благодаря использованию технологии вакуумного вибропрессования этот материал не имеет пустот и микропор. Он отличается водоотталкивающими свойствами, не сохраняет запахов, в нем не могут развиваться плесень и микробы, ему не страшны высокие температуры и химические воздействия. Изделия Plaza Stone очень прочны, обладают высокой стойкостью к износу и загрязнениям, практичны в эксплуатации. Агломерат намного дешевле натурального камня, при этом ничем не уступая ему по качеству и техническим характеристикам.

Кварцевый камень Plaza Stone отличается высокими эстетическими свойствами. Производителем предлагается широкая цветовая гамма этого материала и различные виды текстуры. В его состав могут входить различные добавки. Например, зеркальная или металлическая крошка, перламутр, цветное стекло, полудрагоценные минералы.

www.studiokompozit.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость