Конкурс "Лучший строительный продукт года-2011" собрал рекордное количество заявок

Собственный рекорд по количеству заявок поставил белорусский республиканский профессиональный конкурс "Лучший строительный продукт года–2011". Их поступило около полутора сотен от девяноста предприятий. Это почти на треть больше, чем было в 2010 году. Среди заявителей Белорусский металлургический завод, Брестский комбинат стройматериалов, Радиал Техно, Домановский производственно-торговый комбинат, Борисовский завод пластмассовых изделий, Сморгоньсиликатобетон, Новополоцкжелезобетон, Минский комбинат силикатных изделий, Белорусский цементный завод, Забудова, БелЕвроТрубПласт, Гродненский стеклозавод, Барановичский комбинат железобетонных конструкций, Экопромпанель.

Традиционно высокий интерес к участию в конкурсе демонстрируют, в частности, белорусские производители цемента, железобетонных изделий, изделий для благоустройства, стеновых изделий и конструкций, окон и дверей, трубопроводов из стали и полиэтилена. Впервые серьезная конкуренция наблюдается между заявителями теплоизоляционных, кровельных и лакокрасочных материалов, а также керамической плитки.

Неплохо представлены на конкурсе герметизирующие и гидроизоляционные материалы, материалы для дорожного строительства. В первый раз на конкурс заявлены арматура для железобетонных конструкций, вентиляционные решетки и клапаны, георешетки, паркетная доска, противопожарное и узорчатое стекло, фасадная лепнина.

Дмитрий ЖУКОВ,
по материалам пресс-службы белорусского конкурса "Лучший строительный продукт года"

©1995-2024 Строительство и недвижимость