10 лет на рынке автоматизации зданий!

В 2011 году исполняется 10 лет единственной в России выставке в области автоматизации зданий HI-TECH BUILDING 2011. В юбилейный год пройдет новая конференция "Интеллектуальное здание".

Десятая юбилейная международная выставка-форум HI-TECH BUILDING 2011 пройдет на новой площадке, в выставочном центре "Экспоцентр", павильон 1, и в новые сроки, с 8 по 10 ноября.

HI-TECH BUILDING появилась и развивалась вместе с российским рынком автоматизации зданий. За 10 лет своего существования проект завоевал авторитет среди участников рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющих и эксплуатационных компаний, производителей оборудования и системных интеграторов. Выставка достигла уровня главного ежегодного события для профессионалов и стала эффективной площадкой для общения ведущих игроков рынка с заказчиками и представителями государственных структур.

Актуальность внедрения автоматизированных систем управления зданием для российского рынка трудно переоценить. Потребление электроэнергии, воды, газа, тепла сокращается приблизительно на 30%. Соответственно, снижаются выбросы в окружающую среду и затраты на их утилизацию. В свою очередь, применение современных энергосберегающих технологий позволяет снизить подводимые мощности и ресурсы, а значит, дает возможность применять более дешевые коммуникации. При этом, расходы на оборудование окупаются примерно через 5-7 месяцев. Стоимость эксплуатации "интеллектуального здания" на протяжении его жизненного цикла оказывается существенно ниже, чем при традиционных решениях.

Основываясь на динамичном развитии рынка автоматизации, выставка HI-TECH BUILDING ежегодно предлагает вниманию посетителей самые актуальные технологии и решения. В 2011 году участники выставки, среди которых ведущие мировые производители, российские дистрибьюторы оборудования и системные интеграторы, представят на своих стендах новейшие достижения в области автоматизации и диспетчеризации зданий, расскажут посетителям о преимуществах интегрированных систем безопасности, систем управления освещением, климатом, электротехнических систем управления, ИТ систем, продемонстрируют последние разработки в области энергосбережения, экологии и многое другое. Для взыскательных частных заказчиков немаловажной частью экспозиции станут варианты реализации систем управления "Умный Дом".

В рамках выставки HI-TECH BUILDING при поддержке Института пассивного дома уже несколько лет проводится экспозиция "Энергоэффективные здания. PASSIVE HOUSE". 2011 год не станет исключением. Данная экспозиция продемонстрирует посетителям технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий. Развитие этой темы в рамках выставки способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению и вносит вклад в сложнейшую задачу превращения в энергоэффективное государство.

В рамках деловой программы выставки 9 ноября в павильоне 1, конференц-зале А, при поддержке Института пассивного дома начнет работу традиционная конференция "Энергосберегающие технологии в строительстве - Passive House". В рамках конференции специалисты обсудят экономические и технологические аспекты внедрения энергоэффективных технологий в строительстве и оснащении зданий и жилых домов.

Владельцы недвижимости, заинтересованные в увеличении инвестиционной привлекательности объектов, с повышенным интересом фокусируют свое внимание на сертификации зданий по "зеленым" стандартам, справедливо оценивая перспективность, экономическую и экологическую привлекательность объектов, соответствующих данным стандартам качества. В связи с этим в 2010 году выставка HI-TECH BUILDING представила гостям новую экспозицию Green Building, организованную при партнёрстве Совета по экологическому строительству. Успех экспозиции среди посетителей побудил организаторов проводить данную экспозицию на постоянной основе. В 2011 году экспозиция вновь предложит познакомиться с технологиями "устойчивого развития", проектами "зеленых" зданий, экологическими строительными материалами, альтернативными источниками энергии и другими инновационными решениями,

Неоценимый опыт по работе в области проектирования и обслуживания комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов LON, Bacnet, KNX специалисты могут получить на семинарах, которые проводятся в рамках выставки представителями ассоциаций. Другой возможностью для обучения являются тренинги производителей оборудования и систем.

Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость