Экологичный утеплитель от KNAUF

Компания КНАУФ Инсулейшн с недавних пор производит теплоизоляционные материалы Экос. Технология ECOSE основана на применении возобновляемых природных компонентов, которые не содержат фенолформальдегидные и акриловые смолы. Теплоизоляция Экос мало пылит, практически не колется, легко режется и не издает неприятного химического запаха. Ее отличает естественный коричневый цвет. Этот цвет является следствием использования при изготовлении материала натуральных компонентов без добавления искусственных красителей, отбеливателей и пигментов.

Технология ECOSE появилась в результате пятилетних интенсивных исследований и разработок в лабораториях научных центров компании KNAUF Insulation в разных странах мира. Санитарно-эпидемиологические исследования подтвердили безопасность теплоизоляции Экос, а также отсутствие в ней фенолформальдегидных смол.

На основании серии испытаний на горючесть новый утеплитель признан негорючим. Испытания на устойчивость к повреждению микроорганизмами, насекомыми и грызунами показали надлежащую биологическую стойкость материала. Исследования также подтвердили высокие теплозвукоизоляционные свойства изделий Экос.

Дмитрий ЖУКОВ,
по материалам пресс-службы белорусского конкурса "Лучший строительный продукт года"

©1995-2024 Строительство и недвижимость