ТехноНИКОЛЬ инвестирует в расширение производства

Корпорация ТехноНИКОЛЬ направит более 500 миллионов рублей в расширение мощностей завода в Кемеровской области по производству экструзионного пенополистирола. Благоприятный инвестиционный климат в регионе и рост спроса на теплоизоляционные материалы послужили стимулом к расширению производственных мощностей завода в Юрге. Компания "Завод ТехноНИКОЛЬ-Сибирь" находится в зоне экономического благоприятствования и является одним из шести производств корпорации по производству экструзионного пенополистирола. Летом этого года в ТехноНИКОЛЬ было принято решение об увеличении мощности производства экструзионного пенополистирола на 300 тысяч кубометров готовой продукции в год.

Запуск современной немецкой линии BERSTORFF и выпуск готовой продукции планируется с июня 2012 года. На данный момент в Юрге успешно работает 1 линия итальянского производства BsFoam, общая мощность производства которой 100 тысяч кубометров продукции в год, что на сегодняшний день составляет примерно 25 процентов потребности рынка теплоизоляционных материалов Сибири и Дальнего Востока.

Не секрет, что одной из приоритетных задач является значительное развитие регионов с большим экономическим потенциалом, именно такими и являются Сибирь и Дальний Восток России. Существенное увеличение мощности производства более чем на 300 процентов позволит снизить дефицит качественных теплоизоляционных материалов и стать бесспорным лидером и в этом регионе.

Производство экструзионного пенополистирола на заводах корпорации ТехноНИКОЛЬ основывается на новейших технологиях экструдирования, которая позволяет производить легкий, но прочный теплоизоляционный материал на основе качественного сырья лучших отечественных и зарубежных производителей.

В Сибирском и Дальневосточном регионах корпорация активно развивает сотрудничество с крупнейшими потребителями экструзионного пенополистирола. Близость к потребителю позволит ускорить процесс доставки готовой продукции и улучшить цену и сервис. Планиируется наращивание отгрузки продукции и в адрес многих крупных компаний. С вводом новой линии в 2012 году начнутся поставки всем партнерам Сибири нового инновационного продукта ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON.

Производственный процесс полностью автоматизирован и обслуживается коллективом высококвалифицированных специалистов. Вся выпускаемая продукция соответствует техническим условиям и стандартам России и ЕС. На территории заводом функционируют лаборатории, осуществляющие многоступенчатый контроль качества экструзионного пенополистирола на всех этапах производства.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость