AGC наградила победителя конкурса "Стекло в архитектуре"

Проектировщики банка "Санкт-Петербург" стали победителями в номинации "Лучшее архитектурное решение с использованием солнцезащитного стекла AGC". Коллектив архитектурного бюро "Евгений Герасимов и партнеры" и группа SPEECH Чобан/Кузнецов получили самую высокую оценку от экспертов AGC Glass Russia за создание многофункционального делового комплекса с головным офисом "Банк Санкт-Петербург". В рамках выставки "Мир стекла-2011" победителю был вручен специальный приз, учрежденный AGC. Это ноутбук Apple. На выбор жюри повлияли инновационность и сложность данного решения с точки зрения переработки стекла.

Примененная на объекте технология остекления впервые применялась в Санкт-Петербурге, а часть стеклопакетов монтировалась с применением холодного гнутья. Кроме того, жюри отметило офисный комплекс "Аэрофлот Российские авиалинии", возведенный вдоль Международного шоссе и спроектированный авторской группой "Резерв" под руководством Владимира Плоткина.

Еще одним объектом, удостоенным внимания экспертов, стал деловой центр Эрмитаж Плаза в Москве на Краснопролетарской улице. Здание спроектировано архитектурной мастерской "Сергей Киселев и Партнеры" и отмечено как лучшее архитектурное решение объекта в исторической застройке города.

Предлагаем вам Недвижимость Саратова по самым актуальным ценам!

©1995-2024 Строительство и недвижимость