Формат складов self-storage распространяется в странах СНГ

Формат складов self-storage распространяется в странах СНГ
Новый формат складской недвижимости начал осваиваться на пост-советских просторах. По прогнозам аналитиков рынка недвижимости, в ближайшее время ожидается резкое увеличение на данную разновидность складов.

Для западных реалий строительство склада self-storage давно стало вполне обыденным явлением. По своей сути эти помещения представляют собой склады индивидуального хранения.

В качестве отечественного аналога данного формата можно с большой натяжкой назвать гаражи, которые чаще всего и использовались для хранения различных вещей, которые проблематично держать в квартире. Склады self-storage представляют из себя небольшие помещения с отдельным входом. Как правило, в подобных складских комплексах существует охрана и видеонаблюдение. Данная услуга очень удобна. На таком индивидуальном складе можно, например, хранить мягкую мебель во время ремонта, не опасаясь за её сохранность. Также подобные помещения используют для хранения сезонной одежды, не занимая дополнительное место в квартире.

Перспективность данной разновидности складских помещений в странах СНГ достаточно велика, особенно если учитывать тот факт, что метраж жилой площади многих жителей пост-советского пространства не позволяет содержание лишних неиспользуемых вещей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость