"Зодчий дом" предлагает услугу проектирования деревянного дома

Компания "Зодчий дом", специализирующаяся на изготовлении деревянных домов, бань и беседок, предлагает услугу индивидуального проектирования деревянного дома для Поволжья и центрального региона России по низким ценам и в сжатые сроки. Компания создает проект будущего дома в несколько этапов. На первом подготовительном этапе исследуется земельный участок. Определяются тип ландшафта, наличие грунтовых вод, климатические условия местности, уровень освещенности. Далее учитывается количество членов семьи и их предпочтения, режим пребывания в доме.

В компании отмечают, что от типа грунта зависит выбор способа прокладки коммуникативных и инженерных сетей, от количества членов семьи зависит этажность дома и его площадь, а режим пребывания напрямую влияет на выбор отопительной системы, характер обработки поверхностей и перекрытий в доме.

Второй этап непосредственного проектирования зависит от конкретности и содержательности общения между клиентом и архитектором. Рекомендуется сразу разработать несколько вариантов планировки будущего дома, что в итоге позволит клиенту построить жилье своей мечты.

Выбрать наиболее оптимальный вариант можно с помощью тематических каталогов, альбомов недвижимости, причем желательно сразу продумать и наличие таких дополнительных строений, как гараж, сауна, баня, оранжерея или зимний сад. После обсуждения всех интересующих моментов архитектор приступает к созданию так называемого эскизного проекта, содержащего информацию об этажности здания, типе фасадов, характере разрезов.

На этапе составления рабочей версии проекта прописываются и прорисовываются все конструктивные детали здания, межэтажные перекрытия, стыковочные узлы, несущие конструкции. Технологи вместе с архитекторами рассчитывают оптимальные параметры оконных и дверных проемов, что и фиксируется в техническом задании.

Специалисты компании "Зодчий дом" уверены, что проектирование является одним из самых важных этапов в процессе строительства деревянного дома. От качества проектирования напрямую зависит надежность дома, его внешний вид, а также удобство и комфортность проживания в нем.

www.zoddom.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость