Установки пожаротушения GRUNDFOS

Компания GRUNDFOS улучшила комплектные установки для систем пожаротушения HYDRO MX. Расширение типоряда установок за счет создания станций на базе консольно-моноблочных насосов типа NB позволило увеличить производительность установки в 6 раз. Сегодня в России нет аналогов новым HYDRO MX. Такой агрегат может применяться в спринклерных и дренчерных системах водяного и пенного пожаротушения, а также в системах с гидрантами. Насосная установка состоит из двух горизонтальных консольно-моноблочных агрегатов типа NB, рабочего и резервного, всасывающего и нагнетательного коллекторов, шкафа управления, запорно-регулирующей арматуры, устройств контроля и автоматики.

При сборке HYDRO MX используются узлы и детали, сертифицированные ВНИИПО МЧС России. Это продукт, полностью ориентированный на российский рынок, комментирует новинку Роман Марихбейн, руководитель направления "Инженерные системы зданий и сооружений" компании GRUNDFOS. Разработкой установки занималось конструкторское бюро завода GRUNDFOS в Истре.

Это единственная установка, производительность которой в стандартной комплектации может составлять до 300 кубометров в час. Продукт соответствует требованиям и имеет сертификат пожарной безопасности. А благодаря компактным размерам HYDRO MX легко размещать в помещениях с ограниченной площадью. Такие установки могут быть использованы в системах пожаротушения жилых зданий, торговых центров, офисных зданий, складских помещений, объектов социально-культурного назначения.

С учетом развития массового высотного строительства появление на рынке таких мощных, сертифицированных по российским стандартам, гражданских противопожарных установок, как HYDRO MX производительностью 300 кубометров в час, безусловно, очень положительно скажется на темпах и сроках согласования проектов органами пожарного надзора, уверен Роман Марихбейн. Кроме того, они, несомненно, будут востребованы в промышленном и складском строительстве, которое вышло из кризиса.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость